Escudo
 
Participantes
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCompararTabla TposTabla PosicResumen

62 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
CATEGORÍA
GRUPO
CTO/COPA
ALEJANDRO SURHAYEN PERNÍA CALDERÓN
CARLOS MANUEL DEL BARRIO CORRAL
ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
HYUNDAI i20 R5
1
R5
VICENTE BOLAÑOS HERRERA
MAGNOLIA HERRERA SUÁREZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
MITSUBISHI LANCER EVO IX
1
N+
IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PORSCHE 997 GT3 CUP Rallye
1
GTR
DOMINGO JOEL RAMOS HERNÁNDEZ
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
1
A
VBP.MR.
JOSÉ MARÍA PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT 600 JTR
1
E2
BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
AGUSTÍN ALEMÁN MENCÍAS
ESCUDERÍA MASPALOMAS
FORD FIESTA N5
1
N5
ANTONIO JUAN PONCE ANGUITA
RUBÉN GONZÁLEZ DÁVILA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SKODA OCTAVIA KIT-CAR
1
TA
HR.
NÉSTOR SANTANA SÁNCHEZ
DAVID RIVERO SUÁREZ
ESCUDERÍA ATERURA
HONDA CIVIC TYPE R R3
2
R3
VBP.MR.
EMMA FALCÓN RODRÍGUEZ
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
CITROëN DS3 R3T
2
R3T
NOÉ ARMAS VEGA
EFRAÍN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT MEGANE COUPE
2
TA
HR.MR.
IVÁN ALEMÁN HERNÁNDEZ
ANTONIO CABALLERO MENA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO CUP
2
A2
MR.
JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
YERAY MUJICA EUGENIO
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO X
1
N+
FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
OPEL CORSA KIT CAR
2
A
HR.MR.
ARMIDE MARTÍN AFONSO
PEDRO DOMÍNGUEZ CÁRDENES
CANARIAS SPORT CLUB
MITSUBISHI STARION TURBO
1
H-90
HR.MR.
JUAN ANTONIO LÓPEZ MARTEL
JONATHAN SANTANA SANTANA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
VOLKSWAGEN POLO N1
1
N1
MR.
ALEXANDER SANTANA MARTÍN
LOREA CANO MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
HONDA CIVIC 1.6 16v
3
T
HR.MR.
SAMUEL TALAVERA RODRÍGUEZ
RAÚL IVÁN ALONSO HERNÁNDEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT CLIO CUP
2
N2
MP.
SEBASTIÁN GIL MARTÍN
ADRIÁN GIL MARTÍN
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT TWINGO R2
3
R2
MR.
PABLO MEDINA FIGUEROA
AYTHAMI DE LA GUARDIA SANTOS
C.D. FAN MOTOR T.C.
HONDA CIVIC 1.6 16v
3
TA
HR.BP.VBP.RC.MP.MC.
BERNARDINO GUERRA SANTANA
MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ SOSA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
FORD FIESTA R2T
3
R2T
ACORÁN NAVARRO CORDERO
FRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
TY.RC.
ERIK GUERRA REYES
OMAR HERNÁNDEZ RIVERO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
VBP.TY.RC.
GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
BP.VBP.TY.RC.
BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
IBÁN SANTANA SOSA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
TY.RC.
OCTAVIO VERONA FALCÓN
KEVIN PEÑATE HERNÁNDEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
TY.RC.
JONATHAN GUILLÉN GARCÍA
VÍCTOR GUILLÉN GARCÍA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
VBP.TY.RC.
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
JACOB PÁEZ OJEDA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
BP.VBP.TY.RC.MP.
JAVIER ROBLEDANO FERRERES
J. ITTAI DÍAZ MONTES
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
TY.RC.
NAUZET FALCÓN PÉREZ
ANYURI Mª GARCÍA SÁNCHEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
BP.VBP.TY.RC.MP.
SAMUEL CASTELLANO DEL ROSARIO
ÁFRICA FALCÓN PÉREZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
3
TA
BP.TY.RC.MC.
ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
ANTONIO PEÑA QUINTANA
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT CLIO RS 2.0 RAGNOTTI
4
N
VICENTE DEL PINO ARENCIBIA HERRERA
VÍCTOR SUÁREZ RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
PEUGEOT 206 GTI
2
T
ARIDANY OJEDA CARREÑO
VÍCTOR MANUEL GARCÍA AFONSO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
CITRÖEN SAXO VTS
3
A
RC.
CARLOS SANTANA GUTIÉRREZ
OMAR GODINHO MARRERO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
RENAULT CLIO WILLIAMS
2
TA
HR.MR.
FERNANDO CRUZ RAMOS
ARIDAY BONILLA DELGADO
C.D. SEVENTEN
FORD FIESTA R2
3
R2
GERARDO J. REYES GARCÍA
ÓSCAR VELÁZQUEZ GARCÍA
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT MEGANE COUPÉ
2
TA
HR.VBP.MR.
SANTIAGO GARCÍA CABRERA
ORLANDO SANTANA GARCÍA
C.D. AZUATIL
OPEL ASCONA SR
1
H-81
HR.
IVÁN CABRERA RAVELO
SERGIO MEDINA MEDINA
C.D. FAN MOTOR T.C.
HONDA CIVIC SiR
3
A
BP.VBP.MC.
JOSÉ ÓSCAR CAZORLA GARCÍA
NARCISO CAZORLA CAZORLA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOYOTA STARLET
3
TA
HR.RC.
DOMINGO SUÁREZ RIVERO
EMILIO PÉREZ SÁNCHEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
BMW M3
1
TA
HR.MC.
ALEJANDRO FALCÓN PADRÓN
EZEQUIEL VALDIVIA MARI
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i
1
TA
HR.BP.BMW.MR.MP.
MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO FERMÍN BENÍTEZ GALVÁN
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i
1
T
HR.BMW.
MANUEL LORENZO CABRERA
IVÁN MORALES VELÁZQUEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
MINI COOPER S N2
2
N2
ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
CRISTÓBAL OJEDA GUEDES
C.D. CLUDEMOTELD
HONDA CIVIC SiR
3
A
RC.
EDUARDO CÁRDENES MEDINA
ALEJANDRO ADÁN VACA
C.D. FAN MOTOR T.C.
VOLKSWAGEN GOLF GTI
2
T
HR.MR.
IVÁN ALEJANDRO DORTA MORALES
RAIMON MARTÍNEZ JURADO
RALLYTEN SPORT
FORD ESCORT RS 2000
2
H-81
HR.
JONAY MENDOZA RAMOS
HARIDIAN MARTEL MARTEL
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
CITRÖEN SAXO VTS
3
A
JAIME LANG-LENTON RAMÍREZ
VIRGINIA LIRIA DÍAZ
ESCUDERÍA ATERURA
SEAT IBIZA 1.8 20V T
1
A
REDUAN GHARBI REYES
FRANCISCO JAVIER PÉREZ GONZÁLEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
CITROËN AX GTI
3
TA
HR.BP.VBP.RC.
SAMUEL RODRÍGUEZ GARCÍA
OMAR RODRÍGUEZ ARMAS
C.D. FAN MOTOR T.C.
PEUGEOT 309 GTI 16v
2
H-90
HR.BP.VBP.MP.MC.
STEPHAN EFFEROTH
ALBERTO SÁNCHEZ MORENO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
KIA RIO
3
A2
RC.MC.
JAVIER A. MORALES YUSTE
JUAN RAMÓN LÓPEZ RAMOS
C.D. FAN MOTOR T.C.
CITRÖEN SAXO VTS
3
A
MANUEL MEDINA TORRES
JESÚS SANTIAGO VALIDO SÁNCHEZ
ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
4
N3
CARLOS PALACÍN LÓPEZ
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
PEUGEOT 205 RALLYE
3
H-90
HR.MC.
ARMANDO ÁLAMO PEÑATE
JERÓNIMO RODRÍGUEZ SOSA
C.D. AZUATIL
CITRÖEN SAXO VTS
3
A
ALEJANDRO ARNÁIZ CÁCERES
NICOLÁS DELGADO MÉNDEZ
C.D. CLUDEMOTELD
NISSAN MICRA 160 SR
3
TA
BP.VBP.RC.NF.MP.
JUAN CARLOS QUINTANA PÉREZ
ESTEBAN SANTANA MORENO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
NISSAN MICRA 160 SR
3
TA
JUAN JOSÉ QUINTANA HERNÁNDEZ
JAVIER ALONSO PERERA
C.D. FAN MOTOR T.C.
OPEL CORSA GSI
3
H-90
HR.RC.MP.
JOSÉ LUIS SOSA DIAZ
ANCOR BORDÓN SOSA
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S N3
4
N3
MP.MC.
JONATHAN GONZÁLEZ LÓPEZ
JUAN ANTONIO SANTANA TORRES
C.D. FAN MOTOR T.C.
CITROËN C2 GT
3
A
FERMÍN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
CRISTINA GUTIÉRREZ BOLAÑOS
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA COROLLA GT
3
T
HR.
ANDRÉS HERNÁNDEZ MEDINA
PEDRO FALCÓN PÉREZ
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET
3
T
HR.MC.

16 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
CATEGORÍA
GRUPO
CTO/COPA
JESÚS CASTRO FARIÑA
AIRAM FLEITAS MARRERO
RALLYTEN SPORT
TOYOTA CELICA GT
SUP
SUP
RICARDO ALONSO HERNÁNDEZ
FRANCISCO MARÍN RODRÍGUEZ
RALLYTEN SPORT
BMW 2002 TI
SUP
SUP
CARLOS JAVIER JORGE RODRÍGUEZ
SERGIO MARRERO EXPÓSITO
ESCUDERÍA TEIDE RAC TENERIFE
PORSCHE 911 SC
SUP
SUP
MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓN
DAVID BETHENCOURT GARCÍA
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT 5 TURBO 2
SUP
SUP
AYOSE CASTELLANO CASTELLANO
CARLOS NAZAEL RODRÍGUEZ BOLAÑOS
C.D. FAROGA
SEAT 124
SUP
SUP
JOSÉ IGNACIO GUERRA GONZÁLEZ
SERGIO MONZÓN SANTANA
C.D. FAN MOTOR T.C.
BMW 320
SUP
SUP
JULIO MARTÍNEZ ÁLVAREZ
MOISÉS ÁLVAREZ PESTANA
RALLYTEN SPORT
TALBOT SUNBEAM LOTUS
SUP
SUP
OLEGARIO REYES MARRERO
DOMINGO ALVARADO SANTANA
C.D. FAN MOTOR T.C.
BMW 323
SUP
SUP
JUAN MANUEL BENÍTEZ QUINTANA
TANIA GARCÍA PÉREZ
C.D. FAROGA
BMW 320i
SUP
SUP
TOMÁS GONZÁLEZ FALCÓN
HIMAR BAUTISTA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
MITSUBISHI LANCER GSR
SUP
SUP
JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
CRISTIAN ALFONSO GARCÍA
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA STARLET
SUP
SUP
GUILLERMO DANIEL GONZÁLEZ DELGADO
JOSÉ LUIS TEJERA RODRÍGUEZ
RETRO CARS CLUB
BMW 315
SP
SP
PEDRO ALVARADO RODRÍGUEZ
LEONARDO PERERA GARCÍA
C.D. FAROGA
SEAT 127
T50
T50
MANUEL GONZÁLEZ DE LEÓN
RAFAEL GIL MEDINA
ESCUDERÍA TEIDE RAC TENERIFE
BMW 323i
T50
T50
RICARDO LORENZO OJEDA
ÁNGEL VÍCTOR MARTÍN ACOSTA
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT 124 SPORT
SP
SP
HECTOR JAVIER IZQUIERDO RODRÍGUEZ
MIGUEL PLASENCIA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA BRIEFING AGUERE MOTOR
MITSUBISHI GALANT VR4
1
TA



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R8.5