Escudo
 
Participantes
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCompararTabla TposTabla PosicResumen

69 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

M. IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
BERNARDINO GUERRA SANTANA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PORSCHE 997 GT3
GTR
1

YERAY LEMES MACÍAS
DANIEL ROSARIO RODRÍGUEZ
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
HYUNDAI I20 R5
R5+
1

ANTONIO PONCE ANGUITA
RUBÉN GONZÁLEZ DÁVILA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
HYUNDAI I20 R5
R5+
1

JOSÉ Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
C.D. AZUATIL
SEAT JTR 600
E2
1

RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
DANIEL SOSA OJEDA
CANARIAS SPORT CLUB
SKODA OCTAVIA KIT CAR
TA
1

EMMA FALCÓN RODRÍGUEZ
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
CITROEN C3 R5
R5
1

IVÁN ALEMÁN HERNÁNDEZ
ANTONIO CABALLERO MENA
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
POSRCHE 997 GT3 2010
GTR
1

AYOZE BENÍTEZ RIVERO
JOEL BENÍTEZ RIVERO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
MITSUBISHI LANCER EVO 7
A
1

NOÉ ARMAS VEGA
EFRAÍN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO R3T
R3T
2

DOMINGO J. RAMOS HERNÁNDEZ
JOSÉ Á. BATISTA FALCÓN
C.D. AZUATIL
FIAT ABARTH 500 R3T
R3T
2

FCO PABLO SANTANA CASTRO
PEDRO D. QUESADA BETANCOR
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
OOEL CORSA KITCAR
A
2

SAMUEL TALAVERA RODRÍGUEZ
MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT CLIO CUP R
N2
2

ARIDANY J. OJEDA CARREÑO
AGUSTÍN J. VEGA RAMOS
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
HONDA CIVIC TYPE R
R3
2

JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN C. DÍAZ SANTANA
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
TA
3
RC.

PABLO SUÁREZ RAMOS
ISRAEL PEREIRA VALENCIA
ESCUDERÍA ATERURA
BMW M3 E36
TA
1

ALBERTO MONZÓN PADRÓN
JAVIER SANTANA BENÍTEZ
C.D. AZUATIL
HONDA CIVIC EG6
TA
3

ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MERCEDES 190
H90
1

ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
ANDRÉS MIRANDA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IV
TA
1

IVÁN CABRERA RAVELO
NAIRA CABRERA RAVELO
C.D. FAN MOTOR T.C.
HONDA CIVIC EK4
A
3
MC.

SEBASTIÁN GIL MARTÍN
ADRIÁN GIL MARTÍN
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT TWINGO
R2
3
CPI.

ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
LORENA ÁLAMO DÉNIZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT IBIZA
TA
2
BP.MC.

ALEJANDRO CARREÑO MORENO
ALEJANDRO CARREÑO SÁNCHEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CITROEN C2
A
3

MARCIAL ÁLVAREZ PEREZ
JUAN P. LLARENA RAMÍREZ
MARMAPE MOTORSPORT
RENAULT CLIO
R3
2
CPI.

ARIEL QUINTANA MARTEL
DAVID ÁLVAREZ BARRERO
CD. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
FORD FIESTA R2
R2
3

MANUEL Á. NARANJO SUÁREZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
C.D. TODO SPORT
PEUGEOT VTI 208 R2
R2
3

SANTIAGO HERRERA RAMOS
BLAS J. ROBAINA PADRÓN
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
2

CARLOS SANTANA GUTIÉRREZ
CRISTO GUEDES SANTANA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO SPORT
N
4

HERIBERTO GODOY SANTIAGO
VÍCTOR M. GARCÍA AFONSO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
MA.

CRISTIAN BATISTA SANTANA
GABRIEL ESPINO GUEDES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
MA.

JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
ARMANDO J. RIVERO ALVARADO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
MA.

GABRIEL HERNÁNDEZ ALMEDA
ALEJANDRO MORENO HERNÁNDEZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
MA.

ALEJANDRO FALCÓN PADRÓN
MIGUEL Á. DOMÍNGUEZ GARCÍA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
MA.MC.

CRISTIAN ALFONSO GARCÍA
FCO VIDAL MELIÁN MARTEL
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
MA.MP.

YERAY GONZÁLEZ PÉREZ
KILIAN J. RAMOS REYES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
MA.BP.MC.

DANIEL CORTÉS CARDONA
JOSÉ L. VERDE GARCÍA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
MA.BP.MP.

CARLOS CRISTÓBAL CRUZ PEÑA
ÁNGEL L. CRUZ HERNÁNDEZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
MA.

AYTHAMI PÉREZ ROMERO
VIRGINIA LIRIA DÍAZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT CLIO RS
N
4
BP.MP.

ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
MANUEL BLANCO MEDINA
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA COROLLA
TA
3

GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
OMAR GODINHO MARRERO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
IBÁN SANTANA SOSA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

ADAY DÍAZ RUANO
JACOB ALVARADO SANTANA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.BP.

SAMUEL CASTELLANO DEL ROSARIO
ORLANDO ALMEIDA GARCÍA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

RUBÉN HERRERA GONZÁLEZ
LUIS Mª HERRERA AMADOR
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

DOMINGO SUÁREZ RIVERO
LIDIA RODRÍGUEZ SANTIAGO
ESCUDERÍA MASPALOMAS
BMW 325 IX
T
1

SAMUEL RODRÍGUEZ GARCÍA
CATHAYSA SUÁREZ OJEDA
C.D. FAN MOTOR T.C.
TOYOTA COROLLA
TA
3
BP.

AYOSE MORENO RIVERO
FRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGA
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC
H90
3
CFA.

ACAIMO MARTÍN VALLE
OMAR J. QUINTANA FALCÓN
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW E36
TA
1

ARMANDO ÁLAMO PEÑATE
JERÓNIMO RODRÍGUEZ SOSA
C.D. AZUATIL
HONDA CIVIC TYPE R
N
4

OLEGARIO REYES MARRERO
BLANCA ROSA DÍAZ SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323 I E 21
H81
1

JOEL LEÓN QUINTANA
REMIGIA QUINTANA RAMÍREZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
OPEL CORSA GSI
TA
3

YACORÁ BETANCOR BETANCOR
SERGIO MEDINA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
OPEL CORSA GSI
H90
3

DANIEL ARTILES HERNÁNDEZ
CARLOS ARTILES HERNÁNDEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
HYUNDAI GETZ
TA
3
BP.MP.MC.

JOSÉ A. MORALES GARCÍA
VICENTE DEL P. ARENCIBIA HERRERA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA STARLET
H81
1

JONATHAN CURBELO MEDINA
JUAN M. SANTANA LUJÁN
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA
TA
3
TDS.

JORGE SUÁREZ GONZÁLEZ
CRISTO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
NISSAN MICRA
TA
3
TDS.

ALEJANDRO ARNAIZ CÁCERES
JUAN M. GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA
TA
3
TDS.

HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S
N3
4

STEPHAN EFFEROTH
VÍCTOR SUÁREZ RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
KIA RIO
A2
3

CRISTÓBAL OJEDA GUEDES
DAVINIA ÁLVAREZ SOSA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 206
A
2

JORDÁN FLEITAS RODRÍGUEZ
PEDRO GUTIÉRREZ TORRES
C.D. FAROGA
OPEL CORSA GSI
H90
3
CFA.MP.MC.

CRISTIAN D. MOLINA OLIVA
ÓLIVER HERNÁNDEZ DÍAZ
MARMAPE MOTORSPORT
OPEL CORSA A GSI
H90
3

DAILOS VALIENTE HERNÁNDEZ
DANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
ESCUDERÍA GRAN CANARIA
OPEL CORSA B GSI
TA
3
CFA.MP.

EZEQUIEL SANTANA SANTANA
DANIEL VALIDO JIMÉNEZ
ESCUDERÍA GRAN CANARIA
OPEL CORSA GSI
H90
5
BP.

IVÁN ESPINO DÍAZ
JUAN A. HERNÁNDEZ GARCÍA
CD. GRAN CANARIA AUTOEVENT
CITROEN SAXO
A
3
BP.CM.

GERVASIO GARCÍA LÓPEZ
ALEJANDRO VENTURA REYES
C.D. AZUATIL
TOYOTA STARLET
TA
5
BP.MP.

ADAY SANTIAGO PÉREZ
ALEXANDER J. PÉREZ RAMOS
C.D. CARTENARA MOTOR
HONDA CIVIC
H90
3
CFA.

FERMÍN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
RAÚL SANTANA LÓPEZ
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA COROLLA
H90
3

EHEDEI CRUZ DÍAZ
PAOLA MORENO MORENO
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA COROLLA TWIM CAM
TA
3
CFA.

EDUARDO MELIÁN SOSA
FRANCISCO TADEO BENÍTEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA TRUENO GT
H5
3

11 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓN
DAVID BETHENCOURT GARCÍA
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT 5 TURBO
SUP
SUP

ROBERTO GARCÍA REYES
TANIA GARCÍA PÉREZ
C.D. FAROGA
RENAULT R5 GT TURBO
SUP
SUP

JOSÉ I. GUERRA GONZÁLEZ
SERGIO MONZÓN SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320I
SUP
SUP

PEDRO M. HERNÁNDEZ BOLAÑOS
LEONARDO PERERA GARCÍA
C.D. FAROGA
PEUGEOT 205 RALLYE
SUP
SUP

ANDRÉS HERNÁNDEZ MEDINA
BESAY RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET
SUP
SUP

JOSÉ I. GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
COROMOTO DEL P. MARTEL RODRÍGUEZ
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA STARLET
SUP
SUP

DAVID REYES GUERRA
GABRIEL RIVERO GONZÁLEZ
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET
SUP
SUP

RICARDO LORENZO OJEDA
ÁNGEL V. MARTÍN ACOSTA
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 124 SPORT
SP
SP

JAVIER MARRERO REYES
ISABEL GARCÍA MONTESDEOCA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320 E21
SP
SP

ALBERTO L. LORENZO OJEDA
ÁNGEL MARTÍN BENÍTEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
VOLKSWAGEN GOLF GTI
SP
SP

ALFONSO E. ÁLVAREZ HERNÁNDEZ
HIMAR BAUTISTA GONZÁLEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323I
SP
SP



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R9.1