Escudo
 
Participantes
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCompararTabla TposTabla PosicResumen

98 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JULIÁN FALCÓN RAMÍREZ
JACOB PÁEZ OJEDA
C.D. FAN MOTOR T.C.
PORSCHE 911 GT3 CUP RALLY
GTR
1

ANTONIO J. PONCE ANGUITA
RUBÉN GONZÁLEZ DÁVILA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
HYUNDAI I20 R5
R5
1

M. IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
BERNARDINO GUERRA SANTANA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PORSCHE 997 GT3
GTR
1

BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
AGUSTÍN ALEMÁN MENCIAS
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CITROËN DS3
R5
1

JOSÉ Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
C.D. AZUATIL
SEAT JTR 600
E2
1

IVAN ALEMÁN HERNÁNDEZ
ANTONIO CABALLERO MENA
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
PORSCHE 997 GT3 2010
GTR
1

NOÉ ARMAS VEGA
KEVIN PEÑATE HERNÁNDEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO
R3T
2

NELSON CLIMENT MENDOZA
AGUSTÍN J. VEGA RAMOS
C.D. AZUATIL
PEUGEOT 208 R2
R2
3

JOSÉ A. AZNAR SÁNCHEZ
JOSÉ C. GALÁN DE LA FUENTE
AUTO LACA COMPETICIÓN
PEUGEOT 206 WRC
WRC
1
HR.

RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
DANIEL SOSA OJEDA
CANARIAS SPORT CLUB
SKODA OCTAVIA KIT CAR
TA
1
HR.

ARMIDE MARTÍN AFONSO
PEDRO DOMÍNGUEZ CÁRDENES
AUTO LACA COMPETICIÓN
MITSUBISHI STARION
H90
1
HR.

SAMUEL MARRERO DÍAZ
OMAR HERNÁNDEZ RIVERO
ESCUDERÍA ATERURA
CITROËN SAXO KIT CAR
A
2
HR.

MIGUEL A. QUINTINO SUÁREZ
CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA ATERURA
BMW M3
H90
1
BM.HR.

JOSÉ J. DÍAZ SANTANA
JOSÉ A. QUINTANA GÓMEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i
H81
1
HR.

ANASTASIO SUÁREZ PEÑATE
CARLOS RAMÍREZ QUINTANA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
FORD ESCORT
H5
2
HR.

RUBÉN GUERRERO ORTIZ
LUIS A. HERNÁNDEZ GARCÍA
C.D. FAROGA
SUBARU IMPREZA TYPE-R
A
1
HR.

PABLO SUÁREZ RAMOS
DOMINGO SUÁREZ RIVERO
ESCUDERÍA ATERURA
BMW M3
TA
1
HR.

JOSÉ L. SOSA HERNÁNDEZ
FRANCISCO J. ROMERO FARRAIS
ESCUDERÍA DRAGO
TALBOT SUNBEAM LOTUS
H81
1
HR.

ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO V
TA
1
HR.

ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
ANDRÉS MIRANDA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO IV
TA
1
HR.

SAMUEL TALAVERA RODRÍGUEZ
JAVIER GARCÍA GONZÁLEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT CLIO CUP R
N2
2

JOSÉ O. NIEVES ESPINO
EMILIO PÉREZ SÁNCHEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO CUP
N2
2

ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
ANTONIO PEÑA QUINTANA
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA YARIS GRMN
N3
4

SEBASTIÁN GIL MARTÍN
ADRIÁN GIL MARTÍN
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT TWINGO
R2
3
PI.

FRANCISCO J. SUÁREZ MEDINA
ALEJANDRO RODRÍGUEZ VIERA
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S
N3
4
OA.

MARCOS J. MARTÍN MARRERO
ARMANDO J. RIVERO ALVARADO
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S
N3
4
OA.

GILBERTO RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
JESÚS M. RODRÍGUEZ HENRIQUEZ
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S
N3
4
OA.

ERIK GUERRA REYES
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S
N3
4
OA.

M. ALEJANDRO UCHA TOLEDO
MARCOS I. GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S
N3
4
OA.

JAVIER ROBLEDANO FERRERES
GUACIMARA ROBLEDANO MELIÁN
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S
N3
4
OA.

JOSÉ L. SOSA DÍAZ
JONAY BORDÓN SOSA
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S
N3
4
OA.

HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
ORVECAME COMPETICIÓN
OPEL ADAM S
N3
4
OA.

SERGIO MARRERO MARTÍN
LOREA CANO MEDINA
ESCUDERÍA ATERURA
CITROËN SAXO VTS
A
3

ALBERTO MONZÓN PADRÓN
JAVIER SANTANA BENÍTEZ
C.D. AZUATIL
HONDA CIVIC EG6
TA
3

IVÁN CABRERA RAVELO
NAIRA CABRERA RAVELO
C.D. FAN MOTOR T.C.
HONDA CIVIC
A
3
MC.

ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
SERGIO MEDINA MEDINA
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT IBIZA GTI
TA
2
HR.PR.

SANTIAGO HERRERA RAMOS
BLAS J. ROBAINA PADRÓN
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
2

BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
IBÁN SANTANA SOSA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
OMAR GODINHO MARRERO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

ADAY DÍAZ RUANO
JACOB ALVARADO SANTANA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.PR.

RUBÉN HERRERA GONZÁLEZ
LUIS Mª HERRERA AMADOR
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

SAMUEL CASTELLANO DEL ROSARIO
BORJA SANTANA ROMERO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

BORJA FALCÓN PRETO
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.PR.MP.PI.

OCTAVIO VERONA FALCÓN
ANYURI GARCÍA SÁNCHEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
ROBERTO SANTANA SANTANA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

JUAN A. GUERRERO ORTIZ
SERGIO SUÁREZ TACORONTE
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.MP.MC.

BENITO PÉREZ OJEDA
CLAUDIA LEMES RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA ATERURA
PEUGEOT 206 XS
A
3
MC.

ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
MANUEL R. BLANCO MEDINA
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA COROLLA 20V
TA
3

DANIEL HENRÍQUEZ BRITO
PATRICIA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
HONDA CIVIC SIR
T
3
FM.

HERIBERTO GODOY SANTIAGO
VÍCTOR M. GARCÍA AFONSO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
NM.

CRISTIAN BATISTA SANTANA
GABRIEL ESPINO GUEDES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
NM.

GABRIEL HERNÁNDEZ ALMEIDA
JOSÉ Y. DIAZ RODRÍGUEZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
NM.

JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
MARÍA T. HERNÁNDEZ ALONSO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
NM.

ALEJANDRO FALCÓN PADRÓN
MIGUEL A. DOMÍNGUEZ GARCÍA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
NM.MC.

CRISTIAN ALFONSO GARCÍA
FRANCISCO V. MELIÁN MARTEL
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
NM.PR.MP.

YERAY GONZÁLEZ PÉREZ
KILIAN J. RAMOS REYES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
PR.NM.MC.

DANIEL CORTÉS CARDONA
JOSÉ L. VERDE GARCÍA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA
N3
5
PR.NM.MP.

JOSÉ MIGUEL LUIS DORTA
OMAR ACOSTA RAMOS
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
OPEL CORSA GSI
T
3
HR.V1.

ACHAMÁN LORENZO GONZÁLEZ
CATHAYSA B. GONZÁLEZ GONZÁLEZ
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
PEUGEOT 106
TA
2
V1.

YERAY VARGAS DE LA ROSA
ADRIÁN J. VARGAS DE LA ROSA
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
CITROËN SAXO VTS
A
3
V1.

FRANCISCO A. FRANQUET PESTANO
CRISTO J. FREGEL GONZÁLEZ
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
CITROËN SAXO VTS
A
3
V1.

MIGUEL A. CASTILLO CASTELLANO
MARÍA E. LLARENA HERNÁNDEZ
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
CITROËN SAXO VTS
A
3
V1.

JOSÉ S. DÍAZ LUIS
EDUARDO AGüÍN ROSQUETE
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
CITROËN SAXO VTS
A
3
V1.

DOMINGO J. AFONSO LEÓN
ZENAIDA ARENCIBIA MÉNDEZ
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
PEUGEOT 106 RALLYE
TA
2
V2.

JOSÉ D. BENITO DORTA
SANTIAGO GONZÁLEZ DÁVILA
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
PEUGEOT 106 RALLYE
TA
2
V2.

JUAN C. GONZÁLEZ FARIÑA
JOSÉ D. GONZÁLEZ DE LA CRUZ
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
V2.

SIMÓN GARCÍA PESTANO
YERAY MESA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
V2.

PABLO A. HERNÁNDEZ CORREA
YAIZA HERNÁNDEZ CORREA
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
V2.

ALEXANDER LORENZO GONZÁLEZ
JAIRO HERNÁNDEZ SANFIEL
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
CITROËN AX SPORT
TA
5
V2.

BENEDICTO DOMÍNGUEZ DÉNIZ
JACINTO PÉREZ ALVARADO
C.D. CLUDEMOTELD
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H90
2

GERMÁN A. RODRÍGUEZ RIVERO
AYOZE BENÍTEZ RIVERO
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i
H81
1
HR.

CAMILO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
JUAN P. LLARENA RAMÍREZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT 5 GT TURBO
H90
1
HR.

JULIO A.MORENO RIVERO
FRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGA
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC
H90
3
HR.FM.

ADELAIDO PADRÓN RODRÍGUEZ
ÓSCAR E. RAMOS LÓPEZ
C.D. AZUATIL
BMW 2002
H81
2
HR.

DANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
EFRAIN GRANADO BERNAL
ESCUDERÍA GRAN CANARIA
TOYOTA STARLET
T
5
PR.FM.HR.MP.MC.

GERVASIO GARCÍA LÓPEZ
ALEJANDRO VENTURA REYES
C.D. AZUATIL
TOYOTA STARLET
TA
5
PR.HR.MP.

DIEGO GUEDES GONZÁLEZ
MARCOS J. MARTÍN RODRÍGUEZ
C.D. EVESPORT
TOYOTA COROLLA 1.6
TA
3
HR.

JUAN F. SANTANA MIRANDA
RUBÉN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i
H5
1
HR.MC.BM.

MIGUEL MARTÍN RIVERO
JOSÉ LUIS GRANADO SUÁREZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i
H5
1
BM.HR.

DAVID BOLAÑOS ROSAS
PEDRO J. ARENCIBIA SÁNCHEZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i
H5
1
BM.HR.MC.

MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO F. BENÍTEZ GALVÁN
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i
H5
1
BM.

ACAIMO MARTÍN VALLE
PILAR MORENO DÍAZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i
TA
1
BM.

OLEGARIO REYES MARRERO
BLANCA R. DÍAZ SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i
H81
1
BM.

JOSÉ LUIS VALLE CABALLERO
CRISTINA D. VALLE CABRERA
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
PEUGEOT 306
T
2

HÉCTOR A. HERNÁNDEZ FRANCO
VÍCTOR D. GARCÍA PÉREZ
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
PR.DI.MP.MC.

YERAY ORTEGA DÉNIZ
JONATHAN SUÁREZ DÉNIZ
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
DI.

JONATHAN CURBELO MEDINA
JUAN M. SANTANA LUJÁN
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
DI.

ALEJANDRO ARNAIZ CÁCERES
JUAN M. GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
DI.

JORGE SUÁREZ GONZÁLEZ
REMIGIA QUINTANA RAMÍREZ
ESCUDERÍA DRAGO
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
DI.

ALEJANDRO MARTÍN MARRERO
RUYMÁN REYES SÁNCHEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
VOLKSWAGEN LUPO
TA
3
PR.

ARIEL QUINTANA MARTEL
DAVID ÁLVAREZ BARRERO
ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
SKODA FABIA TSI 1.2
N3
4

DANIEL ARTILES HERNÁNDEZ
CARLOS ARTILES HERNÁNDEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
HYUNDAI GETZ
TA
3
PR.MP.MC.

JOSÉ A. ESTÉVEZ MORENO
JONATHAN ESTÉVEZ DOMÍNGUEZ
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA COROLLA COUPÉ
H90
3

FERMÍN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
RAÚL SANTANA LÓPEZ
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA COROLLA GT
H90
3
PR.

ADAY PÉREZ MONTESDEOCA
JUAN P. SANTANA MARTÍN
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
3
FM.MP.MC.

ARMANDO ÁLAMO PEÑATE
JERÓNIMO RODRÍGUEZ SOSA
C.D. AZUATIL
HONDA CIVIC TYPE R
N
4

CHRISTOPHER ARENCIBIA MARRERO
DANIEL ARENCIBIA MARRERO
ESCUDERÍA ATERURA
CITROËN SAXO
A
3
PR.FM.MP.MC.

DAILOS VALIENTE HERNÁNDEZ
PABLO HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
ESCUDERÍA GRAN CANARIA
OPEL CORSA GSi
TA
3
FM.MP.MC.HR.

16 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA
MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓN
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT 5 TURBO
SUP
SUP
RICARDO ALONSO HERNÁNDEZ
RALLYTEN SPORT
FORD ESCORT RS 2000
SUP
SUP
JOSÉ IGNACIO GUERRA GONZÁLEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320I
SUP
SUP
JOSÉ ANTONIO VIERA ALONSO
C.D. FAROGA
FORD ESCORT
SUP
SUP
ROBERTO GARCÍA REYES
C.D. FAROGA
RENAULT R5 GT TURBO
SUP
SUP
ADRIÁN ESTÉVEZ DOMÍNGUEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
TOYOTA STARLET
SUP
SUP
JOSÉ I. GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA STARLET
SUP
SUP
IVÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
C.D. FAROGA
TOYOTA COROLLA
SUP
SUP
GUILLERMO D. GONZÁLEZ DELGADO
RALLYTEN SPORT
BMW E21 315
SP
SP
RICARDO LORENZO OJEDA
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 124 SPORT
SP
SP
JAVIER MARRERO REYES
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320
SP
SP
PEDRO ALVARADO RODRÍGUEZ
C.D. CLUDEMOTELD
VOLKSWAGEN GOLF GTi
SP
SP
MIGUEL FALCÓN SANTANA
ESCUDERÍA ATERURA
FIAT X 1/9
SP
SP
ALBERTO L. LORENZO OJEDA
C.D. CARTENARA MOTOR
VOLKSWAGEN GOLF GTI
SP
SP
ORLANDO M. RODRÍGUEZ LUJÁN
C.D. CARTENARA MOTOR
TOYOTA STARLET
SP
SP
JUAN J. SANTANA SOCORRO
C.D. CARTENARA MOTOR
OPEL MONZA GSE
SP
SP



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R9.1