Escudo
Participantes
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCompararTabla TposTabla PosicResumen

79 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

EMMA FALCÓN RODRÍGUEZ
CÁNDIDO CARRERA ESTÉVEZ
C.D. TODO SPORT
CITROËN C3 R5
R5
1

YERAY LEMES MACÍAS
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
HYUNDAI CANARIAS
HYUNDAI I20 R5
R5
1

ANTONIO J. PONCE ANGUITA
DANIEL ROSARIO RODRÍGUEZ
HYUNDAI CANARIAS
HYUNDAI I20 R5
R5
1

M. IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
BERNARDINO GUERRA SANTANA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010
GTR
1

JOSÉ Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
C.D. AZUATIL
SEAT 600 JTR
E2 N
1

RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
AGUSTÍN J. VEGA RAMOS
CANARIAS SPORT CLUB
SKODA OCTAVIA KIT CAR
TA
1

JUAN C. DE LA CRUZ MORALES
MIGUEL A. RODRÍGUEZ GRIMÓN
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

MIGUEL A. PADRÓN SANTANA
NARCISO PÉREZ MIRANDA
C.D. FAN MOTOR T.C.
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
A 1.6-2.0T
1

ALBERTO MONZÓN PADRÓN
ADAY SUÁREZ RAMÍREZ
C.D. AZUATIL
RENAULT CLIO CUP R N2
N2
3

ÓLIVER NIEVES ESPINO
EMILIO PÉREZ SÁNCHEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO CUP R N2
N2
3

NOÉ ARMAS VEGA
EFRAÍN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO RS R3T
R3T
2

DAVID SÁNCHEZ GARRIDO
JUAN MONZÓN CRUZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO RS R3T
R3T
2
MC.

ARIDANY OJEDA CARREÑO
FRANCISCO J. VEGA DELGADO
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC TYPE-R R3
R3
2

ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO V
TA
2

MARCOS J. MARTÍN MARRERO
ARMANDO J. RIVERO ALVARADO
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO RS RALLY5
R1
4

ERIK GUERRA REYES
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
CANARIAS SPORT CLUB
CITROËN C2 R2
R2
3

JONATHAN CURBELO MEDINA
JUAN MIGUEL SANTANA LUJÁN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 208 VTI R2
R2
3

ARIEL QUINTANA MARTEL
DAVID ÁLVAREZ BARRERO
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
FORD FIESTA N5
N5
1

JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN CARLOS DÍAZ SANTANA
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
TA
3
FA.

FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
C.D. EDAL COMPETICIÓN
VAUXHALL CORSA 1.6I
TA
3

MIGUEL A. QUINTINO SUÁREZ
CARLOS J. GARCÍA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA ATERURA
BMW M3 E30
H 90
1

PABLO SUÁREZ RAMOS
OMAR HERNÁNDEZ RIVERO
ESCUDERÍA MASPALOMAS
BMW M3 E36
TA
1

JOSÉ J. RODRÍGUEZ ROQUE
OMAR GODINHO MARRERO
C.D. TODO SPORT
OPEL CORSA OPC N3
N3
4

ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
ANTONIO PEÑA QUINTANA
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA YARIS GRMN N3
N3
4

IVÁN CABRERA RAVELO
NAIRA CABRERA RAVELO
C.D. FAN MOTOR T.C.
HONDA CIVIC SIR
TA
3
FA.

CARLOS SANTANA GUTIÉRREZ
JUAN A. SANTANA TORRES
C.D. EVESPORT
RENAULT CLIO RS 2.0 16V
N 2RM
4

JUAN JOSÉ LEÓN PÉREZ
JACOB PÁEZ OJEDA
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT MEGANE COUPE
TA
2

ACORÁN NAVARRO CORDERO
JONATHAN SANTANA SANTANA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
GABRIEL RIVERO GONZÁLEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

JONATHAN GUILLÉN GARCÍA
VÍCTOR GUILLÉN GARCÍA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

RUBÉN HERRERA GONZÁLEZ
LUIS Mª HERRERA AMADOR
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
RAYCO ALMEIDA PÉREZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT IBIZA GTI 2.0 16V
TA
2

JOSÉ O. CAZORLA GARCÍA
NARCISO M. CAZORLA CAZORLA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOYOTA STARLET
TA
4

AYOSE MORENO RIVERO
FRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGA
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC 1.6 16V
H 90
3
FA.

HERIBERTO GODOY SANTIAGO
VÍCTOR M. GARCÍA AFONSO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4

CRISTIAN J. BATISTA SANTANA
MARÍA T. HERNÁNDEZ ALONSO
CANARIAS SPORT CLUB
NISSAN MICRA N3
N3
4

JOSÉ Mª SANTANA MARTEL
GABRIEL ESPINO GUEDES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4

SANTIAGO HERRERA RAMOS
BLAS J. ROBAINA PADRÓN
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
3

DANIEL RODRÍGUEZ MORALES
YERAY VALENCIA ÁLVAREZ
ESCUDERÍA MAXO SPORT
HONDA CIVIC 1.6 16V
H 90
3
PR.FA.MP.MC.

SAMUEL RODRÍGUEZ GARCÍA
CATHAYSA SUÁREZ OJEDA
C.D. CLUDEMOTELD
PEUGEOT 106 S16
TA
3
PR.

DAVID Y. GONZÁLEZ ESTUPIÑAN
ALEJANDRO CARREÑO SÁNCHEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
HONDA CIVIC TYPE-R
A 1.6-2.0
2

MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO BENÍTEZ GALVÁN
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
PEUGEOT 206 RC
A 1.6-2.0
2

GILBERTO RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
JESÚS M. RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

ALEJANDRO MARTÍN MARRERO
RUYMÁN REYES SÁNCHEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

ALBA GARCÍA PÉREZ
DAVID RIVERO SUÁREZ
ESCUDERÍA ATERURA
OPEL ADAM S N3
N3
4
PR.OP.

CRISTIAN CASTELLANO MORALES
ELVIS GARCÍA TORRE
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JOSÉ LUIS SOSA DÍAZ
JONAY BORDÓN SOSA
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
AYTHAMI SÁNCHEZ LEÓN
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA STARLET
TA
4

DANIEL ARTILES HERNÁNDEZ
CARLOS ARTILES HERNÁNDEZ
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
HYUNDAI GETZ
TA
3
FA.PR.

KILIAN MORENO FALCÓN
NISAMAR MORENO FALCÓN
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
VOLKWAGEN GOLF GTI
F
2
PR.MP.

JUAN J. QUINTANA HERNÁNDEZ
CARLOS ALEMÁN SANTANA
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
OPEL CORSA GSI
H 90
3
FA.

JOEL LEÓN QUINTANA
REMIGIA QUINTANA RAMÍREZ
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
OPEL CORSA GSI
TA
3
FA.

ÓSCAR CURBELO DE LEÓN
FELIPE PERERA HERNÁNDEZ
C.D. MANGUIA MOTOR SPORT
VOLSWAGEN LUPO GTI
TA
3

LEANDRO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
JAVIER LEMES MARTÍN
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
OPEL ADAM CUP
A2
3

JAVIER PEÑATE GUERRA
JOSÉ M. NUEZ GALVÁN
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
FA.MP.MC.

JOEL A. MORENO QUINTANA
JOSÉ E. MORENO ALMEIDA
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
PR.FA.MP.MC.

MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ
SAMUEL TEJERA CABALLERO
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
NISSAN MICRA N3
N3
4
MP.

CRISTÓBAL OJEDA GUEDES
AIRAM LOZANO GUEDES
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 206 GTI
A 1.6-2.0
2
MP.

JORDAN FLEITAS RODRÍGUEZ
PEDRO GUTIÉRREZ TORRES
C.D. FAROGA
OPEL CORSA GSI
H 90
3
FA.MP.MC.

JAVIER MORALES YUSTE
JUAN RAMÓN LÓPEZ RAMOS
C.D. FAN MOTOR T.C.
CITROËN SAXO VTS
A 1.6
3
FA.

JAVIER RAMÍREZ MORALES
MINERVA LLARENA MEDINA
C.D. EVESPORT
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
N3
4

ALFREDO GUERRA DELGADO
AITOR CAMBEIRO PÉREZ
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
N3
4

MARTÍN O. ROBAYNA PERERA
TAYDÍA SANTANA GARCÍA
C.D. AUTOMOVILÍSTICO TURCAN CLUB
RENAULT 5 GT TURBO
TA
4
MC.

REINALDO J. MONZÓN DÉNIZ
BENEHARO J. MEDINA RAMÍREZ
C.D. CLUDEMOTELD
SEAT IBIZA 1.8 20V T
TA
1

DANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
JOSÉ SÁNCHEZ ROSALES
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
TOYOTA STARLET
F
4
FA.MP.

DOMINGO SUÁREZ RIVERO
LIDIA RODRÍGUEZ SANTIAGO
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
PEUGEOT 208 PURETECH 1.2 N3
N3
4

FRANCISCO CALDERÍN SANTANA
LIANA RODRÍGUEZ MILÁN
C.D. CLUDEMOTELD
VOLKWAGEN GOLF GTI
H 90
3

FRANCISCO D. ARRÁEZ ARBELO
BORJA DE LEÓN CEDRÉS
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
OPEL CORSA GSI
H 90
3

CRISTIAN D. MOLINA OLIVA
DANIEL FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
OPEL CORSA GSI
H 90
3
PR.

ADRIÁN J. GARCÍA PÉREZ
IVÁN Y. SANTANA TORRES
C.D. EVESPORT
RENAULT 5 GT TURBO
TA
4

CARMELO MONTESDEOCA LÓPEZ
JORDAN RODRÍGUEZ SANTIAGO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
RENAULT CLIO RS
N 2RM
4

JOSÉ I. GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
ABIÁN MARTÍN OJEDA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOYOTA STARLET
H 81
3

ANDRÉS HERNÁNDEZ MEDINA
DAVID REYES GUERRA
C.D. FAROGA
OPEL ADAM CUP
A2
3

ADRIAN DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ
JUAN A. SUÁREZ CUBAS
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
VOLSKWAGEN LUPO GTI
TA
3

EZEQUIEL SANTANA SANTANA
DANIEL VALIDO JIMÉNEZ
ESCUDERÍA ATERURA
OPEL CORSA GSI
H 90
3
FA.

JONATHAN GONZÁLEZ LÓPEZ
CRISTIAN A. PÉREZ DÍAZ
C.D. CLUDEMOTELD
CITROËN C2 GT
A 1.6
3

GABRIEL DE J. GARCÍA BATISTA
ESAÚ SUÁREZ SUÁREZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
PEUGEOT 106 S16
TA
3

8 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

ALBERTO L. LORENZO OJEDA
ÁNGEL MARTÍN BENÍTEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
VOLKSWAGEN GOLF GTI
SUP
SUP

JOSÉ I. GUERRA GONZÁLEZ
SERGIO MONZÓN SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320 E21
SUP
SUP

JUAN J. SANTANA SOCORRO
CRISTINA SANTANA ALONSO
C.D. CARTENARA MOTOR
OPEL MONZA GSE
SUP
SUP

ÓLIVER DÍAZ SANTANA
JORGE LUJÁN SUÁREZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323I E21
SUP
SUP

SEBASTIÁN MELO NOGUEIRA
ELISABET SANTANA LORENZO
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 127
SP
SP

SERGIO RODRÍGUEZ NARANJO
RAQUEL SANTANA LORENZO
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 124
SP
SP

PEDRO ALVARADO RODRÍGUEZ
ULISES SANTANA GUEDES
C.D. CLUDEMOTELD
VOLKSWAGEN GOLF GTI
SP
SP

ALFONSO E. ÁLVAREZ HERNÁNDEZ
HIMAR BAUTISTA GONZÁLEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323I E21
SP
SP

NO AUTORIZADOS, 4 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JAVIER ROBLEDANO FERRERES
RAQUEL SUÁREZ SUÁREZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JOSÉ A. RODRÍGUEZ MONTESDEOCA
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO 1.8 16V
TA
2

DAVID RUBÉN LÓPEZ ROBAINA
SERGIO O. BOLAÑOS SANTANA
C.D. CLUDEMOTELD
PORCHE 911 YA-CAR
E2 N
1

IVÁN ESPINO DÍAZ
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
C.D. EVESPORT
CITROËN SAXO VTS
A 1.6
3
PR.



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R9.5