Escudo
Participantes
Clasif
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCH Teor.CompararTabla TposResumen

90 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

YERAY LEMES MACÍAS
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
HYUNDAI CANARIAS
HYUNDAI I20 R5
R5
1

ENRIQUE CRUZ RAMOS
YERAY MUJICA EUGENIO
COPI SPORT
FORD FIESTA R5
R5
1

LUIS F. MONZÓN ARTILES
JOSÉ C. DÉNIZ HOFFMAN
AUTO LACA COMPETICIÓN
CITRÖEN C3 R5
R5
1

ANTONIO J. PONCE ANGUITA
DANIEL ROSARIO RODRÍGUEZ
HYUNDAI CANARIAS
HYUNDAI I20 R5
R5
1

M. IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLY 2010
GTR
1

EMMA FALCÓN RODRÍGUEZ
CÁNDIDO CARRERA ESTÉVEZ
C.D. TODO SPORT
CITRÖEN C3 R5
R5
1

MIGUEL Á. SUÁREZ MARTÍN
DANIEL SOSA OJEDA
C.D. EVESPORT
SKODA FABIA R5
R5
1

MANUEL N. MESA PÉREZ
VÍCTOR PÉREZ RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
SUZUKI SWIFT SPORT R+
N5
1

RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
PEDRO J. DOMINGUEZ CARDENES
CANARIAS SPORT CLUB
SKODA OCTAVIA KIT CAR
TA
1

RUBÉN CURBELO TALAVERA
ARIDAY BONILLA DELGADO
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

JUAN C. DE LA CRUZ MORALES
MIGUEL Á. RODRÍGUEZ GRIMÓN
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
AGUSTÍN ALEMÁN MENCÍAS
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
A 1.6-2.0T
1

ALFONSO P. VIERA MARCÓ
JUAN MONZÓN CRUZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO RS R3T
R3T
2

NOÉ ARMAS VEGA
EFRAÍN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO RS R3T
R3T
2

ÁNGEL MARRERO SUÁREZ
VÍCTOR MARRERO SUÁREZ
ESCUDERÍA ATERURA
FIAT ABARTH 500 R3T
R3T
2

ARIDANY OJEDA CARREÑO
FRANCISCO JOSÉ VEGA DELGADO
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC TYPE R R3
R3
2

SAMUEL MARRERO DÍAZ
VÍCTOR DÉNIZ CEDRÉS
ESCUDERÍA ATERURA
CITROËN SAXO KIT CAR
TA
3

ÓLIVER NIEVES ESPINO
EMILIO PÉREZ SÁNCHEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO CUP N2
N2
3

ALBERTO MONZÓN PADRÓN
ADAY SUÁREZ RAMÍREZ
C.D. AZUATIL
RENAULT CLIO CUP N2
N2
3

FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
VAUXHALL CORSA KIT CAR
TA
3

MOISÉS B. RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ
NOELIA OLIVARES AGUIRRE
ESCUDERÍA ZAPATERA SPORT
MITSUBISHI LANCER EVO X
N+
1

MIGUEL Á. QUINTINO SUÁREZ
CARLOS J. GARCÍA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA ATERURA
BMW M3 E30
H90
3

ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO V
TA
2

ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
LUCIA SANTIAGO VELÁZQUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO IV
TA
2

ARIEL QUINTANA MARTEL
DAVID ÁLVAREZ BARRERO
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
FORD FIESTA N5
N5
1

NELSON CLIMENT MENDOZA
AGUSTÍN J. VEGA RAMOS
C.D. AZUATIL
PEUGEOT 208 Vti R2
R2
3

RAÚL CAPDEVILA NÚÑEZ
DAVID RIVERO SUÁREZ
COPI SPORT
FORD FIESTA RALLY 4
R2
3

ERIK GUERRA REYES
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
CANARIAS SPORT CLUB
CITROËN C2 R2
R2
3

JULIO MARTÍNEZ CAZORLA
PEDRO J. VIERA REY
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
FORD FIESTA R2
R2
3

MARCOS J. MARTÍN MARRERO
ARMANDO J. RIVERO ALVARADO
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO RS RALLY 5
R1
4

JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN C. DÍAZ SANTANA
C.D. CLUDEMOTELD
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
TA
3
FA.

PABLO MEDINA FIGUEROA
ROBERTO SANTANA SANTANA
ESCUDERÍA ATERURA
HONDA CIVIC 1.6 16v
TA
3

JOSÉ J. RODRÍGUEZ ROQUE
OMAR GODINHO MARRERO
C.D. TODO SPORT
OPEL CORSA OPC N3
N3
4

JAVIER ALONSO SALAZAR
MAITE GONZÁLEZ MARRERO
ESCUDERÍA ZAPATERA SPORT
SEAT LEÓN 2.0 TFSI
A 1.6-2.0T
1

IVÁN CABRERA RAVELO
NAIRA CABRERA RAVELO
C.D. FAN MOTOR T.C.
HONDA CIVIC SIR
TA
3
FA.

MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO BENÍTEZ GALVÁN
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
PEUGEOT 206 RC
A 1.6-2.0
2

DOMINGO J. HERNÁNDEZ GUERRA
SANTIAGO GONZÁLEZ DÁVILA
C.D. TANCE ISORAMOTOR SPORT
PEUGEOT 208 Vti R2
R2
3

JOSÉ J. DÍAZ SANTANA
JOSÉ A. QUINTANA GÓMEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323I
H81
3

SANTIAGO HERRERA RAMOS
BLAS J. ROBAINA PADRÓN
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
3

MARCIAL M. ÁLVAREZ PÉREZ
JUAN P. LLARENA RAMÍREZ
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
RENAULT CLIO RS R3
R3
2

BENEDICTO DOMÍNGUEZ DÉNIZ
JACINTO PÉREZ ALVARADO
ESCUDERÍA MASPALOMAS
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H90
3

ACORÁN NAVARRO CORDERO
BORJA SANTANA ROMERO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
GABRIEL RIVERO GONZÁLEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

JONATHAN GUILLÉN GARCÍA
VÍCTOR GUILLÉN GARCÍA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

RUBÉN HERRERA GONZÁLEZ
LUIS Mª HERRERA AMADOR
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
IBÁN SANTANA SOSA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

OCTAVIO VERONA FALCÓN
ARmICHE MENDOZA SILVA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

DANIEL RODRÍGUEZ MORALES
YERAY VALENCIA ÁLVAREZ
ESCUDERÍA MAXO SPORT
HONDA CIVIC 1.6 16v
H90
3
PR.FA.MP.MC.

DANIEL ARTILES HERNÁNDEZ
CARLOS ARTILES HERNÁNDEZ
C.D. EVESPORT
HYUNDAI GETZ
TA
3
PR.FA.

SAMUEL RODRÍGUEZ GARCÍA
CATHAYSA SUÁREZ OJEDA
C.D. CLUDEMOTELD
PEUGEOT 106 S16
TA
3

JUAN R. SÁNCHEZ COLLADO
AYTHAMI SÁNCHEZ LEÓN
C.D. CLUDEMOTELD
HONDA CIVIC SIR
TA
3

AYOSE MORENO RIVERO
FRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGA
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC 1.6 16v
H90
3
FA.

ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
RAYCO ALMEIDA PÉREZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT IBIZA GTI 2.0 16v
TA
2

JUAN J. QUINTANA HERNÁNDEZ
CARLOS ALEMÁN SANTANA
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
OPEL CORSA GSI
H90
3
FA.

ARMINDA Mª FALCÓN HERNÁNDEZ
RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO
COPI SPORT
OPEL ADAM R2
R2
3

GILBERTO RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
JESÚS M. RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

ALEJANDRO MARTÍN MARRERO
RUYMÁN REYES SÁNCHEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JOSÉ J. GARCÍA QUEVEDO
MARÍA HERNÁNDEZ ALONSO
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
PR.OP.MP.

CRISTIAN CASTELLANO MORALES
ELVIS GARCÍA TORRE
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

EVARISTO J. ROBLEDANO FERRERES
GUACIMARA ROBLEDANO MELIÁN
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

ALBA GARCÍA PÉREZ
SARA VALIDO VIERA
ESCUDERÍA ATERURA
OPEL ADAM S N3
N3
4
PR.OP.MP.MC.

LUIS Y. MÉNDEZ SANTANA
JOSÉ C. MIRANDA RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JOSÉ LUIS SOSA DÍAZ
JONAY BORDÓN SOSA
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

CHRISTIAN MORALES RIVERO
ALEJANDRO RODRÍGUEZ VIERA
COPI SPORT
OPEL ADAM S N3
N3
4

LORENZO FORTUNY CALERO
JONATHAN HERNÁNDEZ ÁVILA
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
OPEL ADAM S N3
N3
4

JOSÉ A. RODRÍGUEZ MONTESDEOCA
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO 1.8 16v
TA
2

CHRISTOPHER ARENCIBIA MARRERO
DANIEL ARENCIBIA MARRERO
DGJ SPORT
CITROËN SAXO VTS
A 1.6
3
PR.FA.

ALVARO J. CABALLERO RAMOS
NOÉ GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
C.D. MANGUIA MOTOR SPORT
BMW 325i E30
F
1
BMW.

ANTONIO F. MEDINA SANTANA
FRANCISCO J. FLEITAS DÍAZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW M3 E46
F
1
BMW.

IVÁN ESPINO DÍAZ
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
C.D. EVESPORT
CITROËN SAXO VTS
A 1.6
3
PR.

CRISTIAN BATISTA SANTANA
JUDITH CABELLO GUERRA
CANARIAS SPORT CLUB
NISSAN MICRA N3
N3
4

JOSÉ Mª SANTANA MARTEL
GABRIEL ESPINO GUEDES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4

DANIEL CORTÉS CARDONA
JOSÉ L. VERDE GARCÍA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4

DAILOS VALIENTE HERNÁNDEZ
JOSÉ SÁNCHEZ ROSALES
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
FA.MP.

JOEL A. MORENO QUINTANA
JOSÉ E. MORENO ALMEIDA
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
PR.FA.MP.MC.

JAVIER PEÑATE GUERRA
JOSÉ M. NUEZ GALVÁN
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
FA.MP.MC.

JOEL LEÓN QUINTANA
REMIGIA QUINTANA RAMÍREZ
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
OPEL CORSA GSI
TA
3
FA.

EHEDEI CRUZ DÍAZ
EDUARDO ARTILES GONZÁLEZ
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16v
A 1.6-2.0
2

JORDAN FLEITAS RODRÍGUEZ
PEDRO GUTIÉRREZ TORRES
C.D. FAROGA
OPEL CORSA GSI
H90
3
FA.MP.MC.

MARCOS SÁNCHEZ VALERÓN
RICARDO SÁNCHEZ VALERÓN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CITROËN AX GTI
H90
3

NÉSTOR GONZÁLEZ ALMENARA
DANIEL SÁNCHEZ NAVARRO
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
CITROËN SAXO VTS
A 1.6
3

JUAN A. ACOSTA LEÓN
VÍCTOR FALCÓN MEDINA
C.D. FAN MOTOR T.C.
TOYOTA COROLLA GTI
H90
3

CRISTÓBAL OJEDA GUEDES
PEDRO J. PEÑATE JESÚS
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 206 GTI
A 1.6-2.0
2
MP.MC.

JUAN A. HERNÁNDEZ LÓPEZ
LUZ D. CARBALLO BELLO
C.D. FAROGA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H90
3
MC.

FRANCISCO CALDERÍN SANTANA
LIANA RODRÍGUEZ MILÁN
C.D. CLUDEMOTELD
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H90
3

KILIAN MORENO FALCÓN
NISAMAR MORENO FALCÓN
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
VOLKSWAGEN GOLF GTI
F
2
MP.PR.

CRISTIAN SANTANA FALCÓN
GERARDO SANTANA FALCÓN
C.D. FAROGA
CITROËN SAXO VTS
A 1.6
3
PR.FA.

GABRIEL DE J. GARCÍA BATISTA
ESAÚ SUÁREZ SUÁREZ
C.D. EVESPORT
PEUGEOT 106
TA
3

YERAY LÓPEZ NARANJO
SERGIO DÉNIZ RAMOS
C.D. FAROGA
PEUGEOT 205 RALLYE
H90
3
FA.

4 PARTICIPANTES, H5

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

ANASTASIO SUÁREZ PEÑATE
CARLOS RAMÍREZ QUINTANA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
FORD ESCORT RS MK1
H5
3

JUAN F. SANTANA MIRANDA
RUBÉN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i E30
H5
3
BMW.

CRISTIAN SUÁREZ ACOSTA
AARÓN RAMOS CUBAS
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i E30
H5
3
BMW.

EFRAÍN GRANADO BERNAL
ISRAEL GRANADO BERNAL
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 318i E30
H5
3
BMW.

10 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JOSÉ I. GUERRA GONZÁLEZ
SERGIO MONZÓN SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320 E21
SUP
SUP

ALBERTO L. LORENZO OJEDA
ÁNGEL MARTÍN BENÍTEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
VOLKSWAGEN GOLF GTI
SUP
SUP

JUAN J. SANTANA SOCORRO
CRISTINA SANTANA ALONSO
C.D. CARTENARA MOTOR
OPEL MONZA GSE
SUP
SUP

RICARDO LORENZO OJEDA
MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 124 SPORT
SUP
SUP

JASON VIERA PADRÓN
MARCOS Ó. DÍAZ SANTANA
C.D. FAROGA
BMW 320i E30
SUP
SUP

PEDRO ALVARADO RODRÍGUEZ
ULISES SANTANA GUEDES
C.D. CLUDEMOTELD
VOLKSWAGEN GOLF GTI
SP
SP

ANDRÉS S. MELO NOGUEIRA
ELISABET SANTANA LORENZO
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 127
SP
SP

JOSÉ M. ZERPA MEDINA
LEONARDO PERERA GARCÍA
C.D. CLUDEMOTELD
VOLKSWAGEN GOLF GTI
SP
SP

JOSÉ ALBERTO ARTILES GIL
RAÚL SÁNCHEZ DELGADO
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT 127
SP
SP

SERGIO RODRÍGUEZ NARANJO
RAQUEL SANTANA LORENZO
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 124
SP
SP

NO AUTORIZADOS, 3 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

CARLOS D. GARCÍA PÉREZ
JORDI SAMUEL DÍAZ NEGRÍN
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
CITROËN DS3 R3T
R3T
2

ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
GUSTAVO MARTEL RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA YARIS GRMN N3
N3
4

JUAN J. LEÓN PÉREZ
JACOB PÁEZ OJEDA
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT MEGANE COUPÉ
TA
2



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R9.3