Escudo
Participantes
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCompararTabla TposTabla PosicResumen

66 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

LUIS F. MONZON ARTILES
JOSE C. DENIZ HOLTMANN
AUTOLACA COMPETICION
CITRÖEN C3 R5
R5
1

ANTONIO J. PONCE ANGUITA
DANIEL ROSARIO RODRIGUEZ
HYUNDAI CANARIAS MOTORSPORT
HYUNDAI I20 R5
R5
1

YERAY LEMES MACIAS
ROGELIO PEÑATE LOPEZ
HYUNDAI CANARIAS MOTORSPORT
HYUNDAI I20 R5
R5
1

EMMA FALCON RODRIGUEZ
CANDIDO CARRERA ESTEVEZ
C.D. TODO SPORT
CITRÖEN C3 R5
R5
1

AYOZE BENÍTEZ RIVERO
JOEL BENÍTEZ RIVERO
C.D.AZUATIL
MITSUBISHI LANCER EVO VII
A1.6-2.0T
1

RAUL QUESADA HERNANDEZ
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
CANARIAS SPORT CLUB
SKODA OCTAVIA KIT CAR
TA
1

BENJAMIN AVELLA AGUIRRE
AGUSTIN ALEMAN MACIAS
ESCUDERIA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
A1.6-2.0T
1

JUAN C. DE LA CRUZ MORALES
MIGUEL A. RODRIGUEZ GRIMON
C.D. ESC FUERWAGEN MOTORSPORT
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

ALBERTO MONZON PADRON
ADAY SUAREZ RAMIREZ
C.D.AZUATIL
RENAULT CLIO CUP N2
N2
3

DAVID SANCHEZ GARRIDO
JUAN MONZON CRUZ
ESCUDERIA MASPALOMAS
RENAULT CLIO RS R3T
R3T
2

ARIEL QUINTANA MARTEL
DAVID ALVAREZ BARRERO
C.D. ESC FUERWAGEN MOTORSPORT
FORD FIESTA N5
N5
1

MIGUEL A. QUINTINO SUAREZ
CARLOS J. GARCIA GONZALEZ
ESC ATERURA
BMW M3 E30
H90
3

NELSON CLIMENT MENDOZA
AGUSTIN J. VEGA RAMOS
C.D.AZUATIL
PEUGEOT 208 Vti R2
R2
3

MARCOS J. MARTIN MARRERO
ARMANDO J. RIVERO ALVARADO
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAUL CLIO RS RALLY5
R1
4

ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
ANTONIO PEÑA QUINTANA
ESC ATERURA
TOYOTA YARIS GRMN N3
N3
4

IVAN CABRERA RAVELO
NAIRA CABRERA RAVELO
C.D. FAN MOTOR T.C.
HONDA CIVIC SIR
TA
3
FP.

JONATHAN CURBELO MEDINA
JUAN M. SANTANA LUJAN
ESCUDERIA MASPALOMAS
PEUGEOT 208 Vti R2
R2
3

HERIBERTO GODOY SANTIAGO
VICTOR M. GARCIA AFONSO
C.D.AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4

JOSE J. DIAZ SANTANA
JOSE A. QUINTANA GOMEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323I E21
H81
3

CAMILO GONZALEZ FERNANDEZ
RUBEN FELICIANO HERNANDEZ
ESCUDERIA MASPALOMAS
HONDA CIVIC TYPE R
N2RM
4

JOSE J. RODRIGUEZ ROQUE
OMAR GODINHO MARRERO
C.D. TODO SPORT
OPEL CORSA OPC N3
N3
4

JESUS Mª LEMES ESPINOSA
ISABEL PEREZ NAPP
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
FORD FIESTA ST
N2RM
4

DOMINGO SUÁREZ RIVERO
LIDIA RODRIGUEZ SANTIAGO
ESCUDERIA MASPALOMAS
PEUGEOT 208 PURETECH 1.2 N3
N3
4

JUAN JOSE LEON PEREZ
JACOB PAEZ OJEDA
ESC ATERURA
RENAUL MEGANE COUPE
TA
2

DANIEL HENRIQUEZ BRITO
PATRICIA GONZALEZ HERNANDEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
HONDA CIVIC SIR
TA
3
FP.

AYOSE MORENO RIVERO
FRANCISCO GUTIERREZ ORTEGA
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC 1.6 16v.
H90
3
FP.

ALFREDO GUERRA DELGADO
AITOR CAMBEIRO PEREZ
C.D. ESC FUERWAGEN MOTORSPORT
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
N3
4

LEANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ
ALVARO ROSARIO FALCON
C.D. MANGUIA MOTORSPORT
OPEL ADAM CUP
A2
3

ARIDANE ALMEIDA PEREZ
RAYCO ALMEIDA PEREZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT IBIZA GTI 2.0 16v.
TA
2

OLIVER DIAZ SANTANA
ISABEL PEREZ RODRIGUEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323I E21
H81
3

GREGORIO GONZALEZ DOMINGUEZ
GABRIEL RIVERO GONZALEZ
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

ACORAN NAVARRO CORDERO
JONATHAN SANTANA SANTANA
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

BASILIO HERNANDEZ MARRERO
IBAN SANTANA SOSA
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

RUBEN HERRERA GONZALEZ
LUIS Mª HERRERA AMADOR
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

JONATHAN GUILLEN GARCIA
VICTOR GUILLEN GARCIA
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
TY.

JOSE Mª SANTANA MARTEL
GABRIEL ESPINO GUEDES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4

JOSE A. RODRIGUEZ MONTESDEOCA
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRIGUEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO 1.8 16v.
TA
2

JUAN F. SANTANA MIRANDA
RUBEN RODRIGUEZ RODRIGUEZ
C.D. PROPULSION SPORT CLUB
BMW 325I E30
H5
3
BMW.

EFRAIN GRANADO BERNAL
ISRAEL GRANADO BERNAL
C.D. PROPULSION SPORT CLUB
BMW 318I E30
H5
3
BMW.

JOSE Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODE RODRIGUEZ
C.D. AZUATIL
SEAT 600 JTR
E2
1

CRISTIAN SUAREZ ACOSTA
AARON SUAREZ CUBAS
C.D. PROPULSION SPORT CLUB
BMW 325I E30
H5
3
BMW.

IBAN MONTESDEOCA SANTIAGO
JORDAN RODRIGUEZ SANTIAGO
C.D. AZUATIL
MITSUBISHI LANCER EVO V
TA
2
MP.MC.

JAVIER MORALES YUSTE
JUAN R. LOPEZ RAMOS
C.D. FAN MOTOR T.C.
CITRÖEN SAXO VTS
A 1.6
3
FP.

CRISTIAN D. MOLINA OLIVA
DANIEL FERNANDEZ HERNANDEZ
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
OPEL CORSA GSI
H90
3

ADAY PEREZ MONTESDEOCA
RAYCO PEREZ SUAREZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
2
FP.MP.

DANIEL ARTILES HERNANDEZ
CARLOS ARTILES HERNANDEZ
ESCUDERIA MASPALOMAS
HYUNDAI GETZ
TA
3
PR.FP.

GILBERTO RODRIGUEZ HENRIQUEZ
JESUS M. RODRIGUEZ HENRIQUEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

ALEJANDRO MARTIN MARRERO
RUYMAN REYES SANCHEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JOSE J. GARCIA QUEVEDO
MARIA HERNANDEZ ALONSO
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
PR.OP.MP.

HERIBERTO RAMOS RODRIGUEZ
DANIEL QUINTANA GONZALEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

ALBA GARCIA PEREZ
SARA VALIDO VIERA
ESC ATERURA
OPEL ADAM S N3
N3
4
PR.OP.MP.MC.

JAVIER ROBLEDANO FERRERES
RAQUEL SUAREZ SUAREZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JOSE LUIS SOSA DIAZ
YONAY BORDON SOSA
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JOEL A. MORENO QUINTANA
JOSE E. MORENO ALMEIDA
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
PR.FP.MP.MC.

JAVIER PEÑATE GUERRA
JOSE M. NUEZ GALVAN
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
FP.MP.MC.

DAILOS VALIENTE HERNANDEZ
JOSE SANCHEZ ROSALES
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
FP.MP.

JUAN A. ACOSTA LEON
VICTOR FALCON MEDINA
C.D. FAN MOTOR T.C.
TOYOTA COROLLA GTI
H90
3

JAVIER RAMIREZ MORALES
MINERVA LLARENA MEDINA
ESCUDERIA MASPALOMAS
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
N3
4

DANIEL HERNANDEZ GONZALEZ
TAYDIA SANTANA GARCIA
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
TOYOTA STALET
F
4
FP.MP.MC.

JUAN D. RIVERO MARRERO
ADAY ORTIZ HERNANDEZ
CANARIAS SPORT CLUB
TOYOTA COROLLA
TA
3
PR.MP.

ELIEZER PEREZ MONTESDEOCA
J. PABLO LLARENA RAMIREZ
C.D. AZUATIL
RENAULT CLIO SPORT
N2RM
4
MP.

FELIPE G. GONZALEZ SANTANA
BESAY RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 309 GTI 16v.
TA
2

ARIDANE DAVILA SANCHEZ
DANIEL ARENCIBIA MARRERO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA 160 SR
TA
3
FP.MP.MC.

YERAY LOPEZ NARANJO
SERGIO DENIZ RAMOS
C.D. FAROGA
PEUGEOT 205 RALLYE
H90
3
FP.MP.MC.

BLAS J. MARRERO MONTESDEOCA
ANGEL MUSA CORUÑA
C.D. AZUATIL
PEUGEOT 306 S16
TA
2

IVAN SOSA VENTURA
IVAN RODRIGUEZ HERNANDEZ
C.D. FAROGA
SEAT MARBELLA
H90
3

11 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

ALBERTO L. LORENZO OJEDA
ÁNGEL MARTIN BENITEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
VOLKSWAGEN GOLF GTI
SUP
SUP

JOSE I. GUERRA GONZÁLEZ
SERGIO MONZON SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320i E21
SUP
SUP

RICARDO LORENZO OJEDA
ANGEL V. MARTIN ACOSTA
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 124 SPORT
SUP
SUP

JAVIER MARRERO REYES
MARIA I. GARCIA MONTESDEOCA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320 E21
SUP
SUP

JUAN M. BENITEZ QUINTANA
TANIA GARCIA PEREZ
C.D. FAROGA
RENAULT 5 GT TURBO
SUP
SUP

PEDRO M. HERNANDEZ BOLAÑOS
YERAY DE J. HERNANDEZ RIVERO
C.D. FAROGA
PEUGEOT 205 RALLYE
SUP
SUP

MARCOS JIMENEZ LOPEZ
IBAN CASTELLANO GARCIA
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET
SUP
SUP

MARTIN GONZALEZ MENDOZA
CARLOS RODRIGUEZ BOLAÑOS
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET 1.3
SUP
SUP

SEBASTIAN MELO NOGUEIRA
ELIZABETH SANTANA LORENZO
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 127
SP
SP

SERGIO RODRIGUEZ NARANJO
RAQUEL SANTANA LORENZO
C.D. CARTENARA MOTOR
SEAT 124
SP
SP

PEDRO IGNACIO DIAZ GARCIA
ROBERTO MENDOZA DIAZ
C.D. FAROGA
MINI COOPER
SP
SP

NO AUTORIZADOS, 5 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

ARIDANY OJEDA CARREÑO
FRANCISCO J. VEGA DELGADO
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC TYPE R R3
R3
2

DAVID LUIS GARCIA
J. AGUSTIN DE LA TORRE
ESC. DAUTE REALEJOS
PEUGEOT 208 Vti R2
R2
3

DANIEL CORTES CARDONA
GABRIEL ABOUDEMELEJ SANCHEZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4

CRISTIAN A. PAEZ LUZARDO
GUACIMARA ARBELO DELGADO
C.D. DERECHA 3K MOTOR
CITRÖEN XSARA VTS
TA
2

LUIS Y. MENDEZ SANTANA
JOSE C. MIRANDA RODRIGUEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R9.4