Escudo
Participantes
Clasif
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCompararTabla TposTabla PosicResumen

72 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JULIO A. MARTÍNEZ CAZORLA
PEDRO J. VIERA REY
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
PORSCHE 996 GT3 CUP RALLYE 2001
GTR
1

JUAN C. DE LA CRUZ MORALES
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
VOLKSWAGEN POLO N5
N5
1

M. IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
IVÁN ARMAS GONZÁLEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010
GTR
1
MC.

BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
AGUSTÍN ALEMÁN MENCÍAS
ESCUDERÍA MASPALOMAS
FORD FIESTA R5
RALLY2
1

JOSÉ M. PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
C.D. AZUATIL
SEAT 600 JTR
E2N
1

NOÉ ARMAS VEGA
EFRAÍN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
C.D. VECINDAUTO SPORT
RENAULT CLIO RS R3T
R3T
2

ARIEL QUINTANA MARTEL
DAVID ÁLVAREZ BARRERO
C.D. FAROGA
FORD FIESTA N5
N5
1

ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO V
TA
1

ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

ARMIDE MARTÍN AFONSO
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
CANARIAS SPORT CLUB
MITSUBISHI STARION
H90
3

SAMUEL TALAVERA RODRÍGUEZ
MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT CLIO CUP R N2
N2
3

JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN C. DÍAZ SANTANA
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
H90
3
FA.

JESÚS M. LEMES ESPINOSA
ISABEL PÉREZ NAPP
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
CITROËN C2 R2
RALLY4
3

SAMUEL MARRERO DÍAZ
VÍCTOR DÉNIZ CEDRÉS
ESCUDERÍA ATERURA
CITROËN SAXO VTS
A1.6
3

AYOSE MORENO RIVERO
FRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGA
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC 1.6 16V
H90
3
FA.

SEBASTIÁN GIL MARTÍN
ADRIÁN GIL MARTÍN
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT CLIO RS LINE 1.3 RALLY5
RALLY5
4

MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓN
DAVID BETHENCOURT GARCÍA
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT CLIO RS LINE 1.3 RALLY5
RALLY5
4
MP.

IVÁN CABRERA RAVELO
NAIRA CABRERA RAVELO
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
HONDA CIVIC SIR
TA
3
FA.

FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO D. QUESADA BETANCOR
C.D. EDAL COMPETICIÓN
VAUXHALL CORSA B 1.6i
KC 1.6
2

DANIEL RODRÍGUEZ MORALES
YERAY VALENCIA ÁLVAREZ
ESCUDERÍA MAXO SPORT
HONDA CIVIC 1.6 16V
H90
3
PR.FA.

ALFREDO GUERRA DELGADO
GABRIEL ESPINO GUEDES
C.D. ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
RENAULT MEGANE COUPÉ
TA
2

JOSÉ O. CAZORLA GARCÍA
NARCISO M. CAZORLA CAZORLA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOYOTA STARLET
TA
4

ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
RAYCO ALMEIDA PÉREZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT IBIZA GTI 2.0 16V
TA
2

HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
FORD FIESTA R2
RALLY4
3

YERAY LÓPEZ NARANJO
SERGIO DÉNIZ RAMOS
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO RS R3T
R3T
2
MP.MC.

SANTIAGO HERRERA RAMOS
BLAS ROBAINA PADRÓN
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
2
FA.

CARLOS SANTANA GUTIÉRREZ
CLAUDIA LEMES RODRÍGUEZ
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
RENAULT CLIO RS 2.0 16V
N2RM
4

ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
AYTHAMY SÁNCHEZ LEÓN
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
TOYOTA COROLLA 20V
TA
3
FA.

ALEJANDRO CARREÑO MORENO
ALEJANDRO CARREÑO SÁNCHEZ
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
OPEL CORSA A 1.6
TA
3

JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
ALEJANDRO FALCÓN CABALLERO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

BORJA FALCÓN PRETO
IBÁN SANTANA SOSA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
PR.NM.

HERIBERTO GODOY SANTIAGO
VÍCTOR M. GARCÍA AFONSO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

JOSÉ M. SANTANA MARTEL
ADAY ORTIZ HERNÁNDEZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

YERAY GONZÁLEZ PÉREZ
YERAY GONZÁLEZ DE JUAN
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

JAVIER PEÑATE GUERRA
JOSÉ M. NUEZ GALVÁN
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ
SAMUEL TEJERA CABALLERO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.MP.

CRISTIAN BATISTA SANTANA
ARMANDO RIVERO ALVARADO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

ALBA GARCÍA PÉREZ
SIMÓN MEDINA LÓPEZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
PR.VF.NM.

FRANCISCO A. REINA HERRERA
YESHER DEL C. REINA ÁLVAREZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.MP.MC.

JONATHAN TOLEDO SANTANA
ALEJANDRO VENTURA REYES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.MP.

JAVIER RAMÍREZ MORALES
MINERVA LLARENA MEDINA
C.D. MUYMO MUJER Y MOTOR DE CANARIAS
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
N3
4

ARMANDO ÁLAMO PEÑATE
JERÓNIMO A. RODRÍGUEZ SOSA
C.D. VECINDAUTO SPORT
HONDA CIVIC TYPE R
N2RM
4

IVÁN COUTO PÉREZ
ARIDAY BONILLA DELGADO
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4 BOOSTER JET N3
N3
4
MP.

SAMUEL RODRÍGUEZ GARCÍA
CATHAYSA SUÁREZ OJEDA
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
PEUGEOT 106 S16
TA
3

ACORÁN U. NAVARRO CORDERO
OMAR GODINHO MARRERO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
GABRIEL RIVERO GONZÁLEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

OCTAVIO VERONA FALCÓN
GABRIEL J. SANTANA RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

RUBÉN HERRERA GONZÁLEZ
LUIS M. HERRERA AMADOR
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

ALEJANDRO ARNÁIZ CÁCERES
JUAN M. GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

BERNARDINO GUERRA SANTANA
MIGUEL A. GONZÁLEZ SOSA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

DAVID OJEDA RAMOS
GISELA M. GARCÍA SANTANA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.MC.

DANIEL ARTILES HERNÁNDEZ
CARLOS ARTILES HERNÁNDEZ
C.D. FAROGA
HYUNDAI GETZ
TA
3
FA.

BORJA OLIVA SANTOS
JOSÉ A. VEGA QUINTANA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 206 XS
A1.6
3

JOEL LEÓN QUINTANA
REMIGIA QUINTANA RAMÍREZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
OPEL CORSA GSI
H90
3
FA.

JUAN F. SUÁREZ MELIÁN
YOLANDA DELGADO MONZÓN
C.D. ESCUDERÍA GRAN CANARIA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3

JAVIER CASTRO JIMÉNEZ
MANUEL BLANCO MEDINA
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
BMW 325i E36
TA
1

JAVIER ROBLEDANO FERRERES
RAQUEL SUÁREZ SUÁREZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.MC.

CRISTIAN D. MOLINA OLIVA
SARA LÓPEZ ORTEGA
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JESÚS RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
RUYMÁN REYES SÁNCHEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

ANCOR BORDÓN SOSA
AINHOA SANTIAGO RAMÍREZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.MP.MC.

MANUEL VEGA ALONSO
JUAN NARANJO DÉNIZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
MITSUBISHI COLT
TA
2

CRISTOBAL OJEDA GUEDES
EDUARDO MARTÍN RIVERO
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 206 GTI
A1.6-2.0
2
MP.

HERIBERTO SANTANA FRANCO
LUIS FALCÓN MELIÁN
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
VOLSKWAGEN GOLF V GTI
F
1

JOSÉ I. GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
ABIAN MARTÍN OJEDA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOYOTA STARLET 1.3
H81
3

FELIPE G. GONZÁLEZ SANTANA
BESAY RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 309 GTI 16V
TA
2
MP.MC.

CARMELO MONTESDEOCA LÓPEZ
VÍCTORIA MONTESDEOCA LÓPEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO SPORT RS
N2RM
4
MP.MC.

CRISTO VALIDO JIMÉNEZ
AIRAM RODRÍGUEZ JORGE
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i E36
TA
1
MP.MC.

AGUSTÍN LEÓN SUÁREZ
JUAN A. SANTANA TORRES
C.D. CARTENARA MOTOR
OPEL CORSA GSI
F
2

FERMÍN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
RAÚL SANTANA LÓPEZ
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
TOYOTA COROLLA GT
H90
3

VÍCTOR CRUZ ZERPA
ELVIS GARCÍA TORRE
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOYOTA COROLLA G6
TA
3

IVÁN Y. SANTANA TORRES
ADRIÁN J. GARCÍA PÉREZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 205 RALLYE
TA
3

VENANCIO DE LA IGLESIA ACOSTA
BORJA SANTANA ROMERO
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
SEAT MARBELLA GL
H90
3
MA.MP.

2 PARTICIPANTES, H5

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

VICENTE DEL P. ARENCIBIA HERRERA
FRANCISCO HERRERA CERPA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H5
3

RUBÉN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
DANIEL PONCE MORÁN
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i E30
H5
3

7 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JOSÉ J. DÍAZ SANTANA
JOSÉ ROSMEN DÍAZ REYES
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i E21
RS
RS

JOSÉ I. GUERRA GONZÁLEZ
SERGIO MONZÓN SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320 E21
RS
RS

ALBERTO CRUZ MARRERO
DANIEL TORRES GARCÍA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 318 E21
RS
RS

TOMÁS GONZÁLEZ FALCÓN
SEBASTIAN SANTANA MAYOR
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
MITSUBISHI LANCER
RS
RS

IVÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
EDUARDO GODOY MORA
C.D. FAROGA
TOYOTA COROLLA KE30
RS
RS

PEDRO ALVARADO RODRÍGUEZ
ULISES SANTANA GUEDES
C.D. CARTENARA MOTOR
VOLKSWAGEN GOLF GTI
REG
REG

ALFONSO E. ÁLVAREZ HERNÁNDEZ
HIMAR BAUTISTA GONZÁLEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i E21
REG
REG

NO AUTORIZADOS, 6 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

ARIDANY OJEDA CARREÑO
AGUSTÍN J. VEGA RAMOS
C.D. AZUATIL
HONDA CIVIC TYPE R R3
R3
2

DAVID SÁNCHEZ GARRIDO
JUAN MONZÓN CRUZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 208 VTI R2
RALLY4
3

JORDÁN FLEITAS RODRÍGUEZ
PEDRO GUTIÉRREZ TORRES
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO CUP R N2
N2
3
PR.

OCTAVIO PEÑATE LÓPEZ
DANIEL ABOUMEDELEJ PADRÓN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
KIA PRO-CEED GT N3
N3
4

DANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
JORGE GRANADOS BERNAL
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
TOYOTA STARLET 1.3
F
4
PR.VF.FA.MC.

DAVID REYES GUERRA
JUDITH SUÁREZ MORERA
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC VTI
TA
3
PR.FA.MP.MC.



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R9.7d