Escudo
Participantes
Clasif
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCompararTabla TposTabla PosicResumen

88 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JUAN C. DE LA CRUZ MORALES
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
C.D. ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

JULIO A. MARTÍNEZ CAZORLA
PEDRO J. VIERA REY
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
PORSCHE 996 GT3
GTR
1

JULIÁN FALCÓN RAMÍREZ
JACOB PÁEZ OJEDA
C.D. FAN MOTOR T.C.
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE
GTR
1

AYOZE BENÍTEZ RIVERO
PATRICIA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
C.D. AZUATIL
MITSUBISHI LANCER EVO VII
TA
1

JOSÉ Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
C.D. AZUATIL
SEAT 600 JTR
E2N
1

MIGUEL A. PADRÓN SANTANA
NARCISO PÉREZ MIRANDA
C.D. FAN MOTOR T.C.
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
A
1

NOÉ ARMAS VEGA
EFRAÍN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO RS R3T
R3T
2

ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO V
TA
1

ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN CARLOS DÍAZ SANTANA
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
TA
3
FA.

IVÁN CABRERA RAVELO
NAIRA CABRERA RAVELO
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
HONDA CIVIC SIR
TA
3
FA.

FRANCISCO P. SANTANA CASTRO
PEDRO D. QUESADA BETANCOR
C.D. EDAL COMPETICIÓN
VAUXALL CORSA KIT-CAR
KC 1.6
2

MARCOS J. MARTÍN MARRERO
ARMANDO J. RIVERO ALVARADO
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO RS RALLY5
RALLY5
4

JUAN F. SANTANA MIRANDA
RUBÉN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325i E30
H90
3

ARIEL QUINTANA MARTEL
DAVID ÁLVAREZ BARRERO
C.D. FAROGA
FORD FIESTA N5
N5
1

MIGUEL A.QUINTINO SUÁREZ
CARLOS J. GARCÍA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA ATERURA
BMW M3 E30
H90
3

SAMUEL MARRERO DÍAZ
VÍCTOR DÉNIZ CEDRÉS
ESCUDERÍA ATERURA
CITROËN SAXO VTS
A1.6
3

ERIK GUERRA REYES
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
CANARIAS SPORT CLUB
CITROËN C2 GT
A1.6
3

JONATHAN CURBELO MEDINA
JUAN M. SANTANA LUJÁN
C.D. FAROGA
PEUGEOT 208 VTI R2
RALLY4
3

SEBASTIÁN GIL MARTÍN
ADRIÁN GIL MARTÍN
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT CLIO RS RALLY5
RALLY5
4

PABLO MEDINA FIGUEROA
ROBERTO SANTANA SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
HONDA CIVIC 1.6 16v
TA
3

ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
RAYCO ALMEIDA PÉREZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
SEAT IBIZA GTI 2.0 16v
TA
2

YERAY A. PÉREZ RODRÍGUEZ
PATRICIA GUILLÉN PADRÓN
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO WILLIAMS
TA
2
CL.

AYOSE MORENO RIVERO
PEDRO DOMÍNGUEZ CÁRDENES
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC 1.6 16v
H90
3
FA.

ARIDANY J. OJEDA CARREÑO
AGUSTÍN J. VEGA RAMOS
C.D. AZUATIL
CITROËN SAXO VTS
A1.6
3
FA.

ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
ANTONIO PEÑA QUINTANA
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA YARIS GRMN N3
N3
4

HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
FORD FIESTA R2
RALLY4
3

DANIEL ARTILES HERNÁNDEZ
CARLOS ARTILES HERNÁNDEZ
C.D. FAROGA
HYUNDAI GETZ
TA
3
FA.

DANIEL RODRÍGUEZ MORALES
YERAY VALENCIA ÁLVAREZ
ESCUDERÍA MAXO SPORT
HONDA CIVIC 1.6 16v
H90
3
FA.PR.

JOSÉ L. SOSA HERNÁNDEZ
FRANCISCO J. ROMERO FARRAIS
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
FORD ESCORT RS 1800
H81
3

BORJA FALCÓN PRETO
IBÁN SANTANA SOSA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
PR.NM.

HERIBERTO GODOY SANTIAGO
VÍCTOR M. GARCÍA AFONSO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

DANIEL CORTÉS CARDONA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.PR.

JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
MARÍA HERNÁNDEZ ALONSO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

JOSÉ Mª SANTANA MARTEL
GABRIEL ESPINO GUEDES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

ALEJANDRO FALCÓN PADRÓN
MIGUEL A. DOMÍNGUEZ GARCÍA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

YERAY GONZÁLEZ PÉREZ
KILIAN RAMOS REYES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.PR.

MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ
SAMUEL TEJERA CABALLERO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.MP.

JAVIER PEÑATE GUERRA
JOSÉ M. NUEZ GALVÁN
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.

ALBA GARCÍA PÉREZ
JUAN MONZÓN CRUZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
4
NM.VF.PR.

ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
AYTHAMI SÁNCHEZ LEÓN
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
TOYOTA COROLLA 20v
TA
3
FA.

JOSÉ O. CAZORLA GARCÍA
NARCISO M. CAZORLA CAZORLA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOYOTA STARLET
TA
4

ACORÁN U. NAVARRO CORDERO
OMAR GODINHO MARRERO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
GABRIEL RIVERO GONZÁLEZ
C.D. FAROGA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

OCTAVIO VERONA FALCÓN
GABRIEL J. SANTANA RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

ALEJANDRO ARNÁIZ CÁCERES
JUAN M. GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

RUBÉN HERRERA GONZÁLEZ
LUIS Mª HERRERA AMADOR
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

JOSÉ A. GONZÁLEZ RAMÍREZ
VERÓNICA GONZÁLEZ BENÍTEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

AIRAM RODRÍGUEZ JORGE
JOSÉ Mª PÉREZ DOMÍNGUEZ
C.D. FAROGA
OPEL CORSA GSI
H90
3
PR.FA.

SAMUEL I. RODRÍGUEZ GARCÍA
CATHAYSA SUÁREZ OJEDA
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
PEUGEOT 106 S16
TA
3

SANTIAGO HERRERA RAMOS
BLAS J. ROBAINA PADRÓN
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
2
FA.

SAMUEL GONZÁLEZ BRITO
JOSÉ E. LEÓN ARTEAGA
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
RENAULT MEGANE COUPÉ
TA
2

KILIAN MORENO FALCÓN
NISAMAR MORENO FALCÓN
C.D. CLÁSICO DE COMP. EL CUCHILLO CANARIO
VOLKSWAGEN GOLF GTI
TA
2
PR.MP.

JUAN J. QUINTANA HERNÁNDEZ
CARLOS ALEMÁN SANTANA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
OPEL CORSA GSI
H90
3
FA.

DOMINGO SUÁREZ RIVERO
LIDIA RODRÍGUEZ SANTIAGO
ESCUDERÍA MASPALOMAS
BMW M3 E36
TA
1

SIMÓN MEDINA LÓPEZ
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CITROËN SAXO VTS
A1.6
3
PR.VF.FA.MP.

AYTHAMI AFONSO VIERA
ÁLVARO ROSARIO FALCÓN
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

ALEJANDRO MARTÍN MARRERO
RUYMÁN REYES SÁNCHEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JESÚS RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
LEONARDO PERERA GARCÍA
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

LUIS Y. MÉNDEZ SANTANA
JOSÉ C. MIRANDA RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

JAVIER ROBLEDANO FERRERES
RAQUEL SUÁREZ SUÁREZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.MC.

JOSÉ L. SOSA DÍAZ
ANCOR BORDÓN SOSA
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

NICOLÁS CASTELLANO ARMAS
CLAUDIA LEMES RODRÍGUEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
OPEL ADAM S N3
N3
4
OP.

FRANCISCO J. RAMÍREZ MORALES
MINERVA DEL P. LLARENA MEDINA
C.D. MUYMO MUJER Y MOTOR DE CANARIAS
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
N3
4

JOEL A. MORENO QUINTANA
JOSÉ E. MORENO ALMEIDA
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160SR
TA
3
FA.

JOEL LEÓN QUINTANA
REMIGIA QUINTANA RAMÍREZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
OPEL CORSA GSI
H90
3
FA.

JORDAN FLEITAS RODRÍGUEZ
PEDRO GUTIÉRREZ TORRES
C.D. FAROGA
OPEL CORSA GSI
H90
3
FA.PR.

REINALDO JAVIER MONZÓN DÉNIZ
BENEHARO MEDINA RAMÍREZ
C.D. DGJ SPORT TEAM
SEAT IBIZA 1.8 20v T
TA
1

NÉSTOR GONZÁLEZ ALMENARA
MARTÍN ROSAS ABELENDA
C.D. DGJ SPORT TEAM
CITROËN SAXO VTS
A1.6
3
PR.FA.MC.

CRISTIAN ALFONSO GARCÍA
ALESANDER GODOY SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO RS
N2RM
4
MC.CL.

FELIPE G. GONZÁLEZ SANTANA
BESAY RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 309 GTI 16v
TA
2
MP.MC.

FRANCISCO J. CALDERÍN SANTANA
CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
C.D. DGJ SPORT TEAM
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H90
3

LUIS S. MARRERO DÍAZ
ÓSCAR J. HERNÁNDEZ SANTANA
ESCUDERÍA ATERURA
PEUGEOT 206
A1.6
3
MC.

YERAY LÓPEZ NARANJO
SERGIO DÉNIZ RAMOS
C.D. FAROGA
PEUGEOT 205 RALLY
H90
3
MC.MP.FA.

CRISTO D. VALIDO JIMÉNEZ
PABLO HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
ESCUDERÍA PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW 325I E36
TA
1
MP.

JUAN A. ACOSTA LEÓN
ARMICHE MENDOZA SILVA
C.D. FAN MOTOR T.C.
TOYOTA COROLLA GTI
H90
3
FA.

VÍCTOR T. SALGADO SANTANA
YLENIA DEL C. JIMÉNEZ CHIRINO
C.D. AZUATIL
CITROËN SAXO VTS
A1.6
3
FA.MP.MC.

ARIDANE DÁVILA SÁNCHEZ
ANYURI GARCÍA SÁNCHEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
NISSAN MICRA 160SR
TA
3
FA.MP.

CARMELO MONTESDEOCA LÓPEZ
VICTORIA MONTESDEOCA LÓPEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO SPORT
N2RM
4
MP.MC.

ADAY SANTIAGO PÉREZ
ALEXANDER JOSÉ PÉREZ RAMOS
C.D. CARTENARA MOTOR
HONDA CIVIC 1.6 16v
H90
3
FA.

JOSÉ A. ESTÉVEZ MORENO
ÓSCAR E. RAMOS LÓPEZ
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA COROLLA GT
H90
3

CRISTÓBAL OJEDA GUEDES
AIRAM LOZANO GUEDES
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 206 GTI
A1.6-2.0
2
MP.MC.

JONATHAN ESTÉVEZ DOMÍNGUEZ
KILIAN SÁNCHEZ VENTURA
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA COROLLA COUPÉ
H90
3
MP.MC.

YERAY MARRERO BENÍTEZ
CARLOS TORRES RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
NISSAN MICRA 160SR
TA
3
FA.MC.

TOMÁS GIL TEJERA
ORLANDO DE LA CRUZ GIL PADRÓN
C.D. FAN MOTOR T.C.
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H90
3
PR.MP.MC.

J. IVÁN SOSA VENTURA
ARCADIO SUÁREZ LÓPEZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
SEAT MARBELLA GL
H90
3
MP.MC.MA.

JASON VIERA PADRÓN
MARÍA PUGA HERNÁNDEZ
C.D. FAROGA
SEAT MARBELLA GL
H90
3
PR.VF.MP.MC.MA.

VENANCIO DE LA IGLESIA ACOSTA
BORJA SANTANA ROMERO
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
SEAT MARBELLA GL
H90
3
MA.

1 PARTICIPANTES, H5

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

ANASTASIO SUÁREZ PEÑATE
ADAY LUJÁN FALCÓN
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
FORD ESCORT MKI
H5
3

10 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JOSÉ J. DÍAZ SANTANA
JOSÉ ROSMEN DÍAZ REYES
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i E21
RS
RS

ALBERTO L. LORENZO OJDEA
ÁNGEL MARTÍN BENÍTEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
VOLKSWAGEN GOLF GTI
RS
RS

JOSÉ I. GUERRA GONZÁLEZ
SERGIO MONZÓN SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320 E21
RS
RS

JUAN J. SANTANA SOCORRO
CRISTINA SANTANA ALONSO
C.D. CARTENARA MOTOR
OPEL MONZA
RS
RS

ANDRÉS HERNÁNDEZ MEDINA
FRANCISCO QUINTANA FALCÓN
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET
RS
RS

MARCOS O. DÍAZ SANTANA
ISABEL PÉREZ RODRÍGUEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i E21
RS
RS

TOMÁS GONZÁLEZ FALCÓN
CARLOS RODRIGUEZ BOLAÑOS
C.D. FAROGA
MITSUBISHI LANCER 1600
RS
RS

ALFONSO E. ÁLVAREZ HERNÁNDEZ
HIMAR BAUTISTA GONZÁLEZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i E21
REG
REG

PEDRO A. ALVARADO RODRÍGUEZ
JONAY RODRÍGUEZ FLORES
C.D. CARTENARA MOTOR
VOLKSWAGEN GOLF GTI
REG
REG

CRISTIAN SANTANA HERNÁNDEZ
ORLANDO M. RODRÍGUEZ LUJÁN
C.D. CARTENARA MOTOR
MITSUBISHI MIRAGE GTI
REG
REG

NO AUTORIZADOS, 4 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

EMMA FALCÓN RODRÍGUEZ
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
C.D. TODO SPORT
CITROËN C3 R5
RALLY2
1

BERNARDINO GUERRA SANTANA
MIGUEL A. GONZÁLEZ SOSA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
ES.

MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO BENÍTEZ GALVÁN
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
PEUGEOT 206 RC
A1.6-2.0
2

ADAY PÉREZ MONTESDEOCA
JUAN JOSÉ SUÁREZ SUÁREZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
3
FA.

NO AUTORIZADOS, 1 PARTICIPANTES, H5

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

CRISTO J. ALONSO MELIÁN
JUAN JESÚS DÍAZ QUESADA
C.D. AZUATIL
SEAT MARBELLA GL
H5
3
MA.MP.MC.



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R9.7a