Escudo
Participantes
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCompararTabla TposTabla PosicResumen

83 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JULIO A. MARTÍNEZ CAZORLA
PEDRO J. VIERA REY
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
PORSCHE 996 GT3 CUP RALLYE
GTR
1

ANTONIO J. PONCE ANGUITA
PEDRO J. DOMÍNGUEZ CÁRDENES
ESCUDERÍA MASPALOMAS
HYUNDAI I20 R5
RALLY2
1

ALFONSO P. VIERA MARCÓ
ARIDAY BONILLA DELGADO
C.D. EVESPORT
CITROËN C3 RALLY2
RALLY2
1

JULIÁN FALCÓN RAMÍREZ
ADAY ORTIZ HERNÁNDEZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE
GTR
1

AYOZE BENÍTEZ RIVERO
PATRICIA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
C.D. MUYMO MUJER Y MOTOR DE CANARIAS
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLY 2010
GTR
1
20.

JOSÉ M. PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
C.D. AZUATIL
SEAT 600 JTR
E2-N
1

ANASTASIO SUÁREZ PEÑATE
MARÍA T. HERNÁNDEZ ALONSO
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
FORD FIESTA R5
RALLY2
1

SAMUEL MARRERO DÍAZ
VICTOR DÉNIZ CEDRÉS
ESCUDERÍA ATERURA
PEUGEOT 208 RALLY4
RALLY4
2

JONATHAN NUEZ CABRERA
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA ATERURA
OPEL CORSA RALLY4
RALLY4
2

ARMIDE MARTÍN AFONSO
JUDITH CABELLO GUERRA
CANARIAS SPORT CLUB
MITSUBISHI STARION TURBO
H90
2

ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
ANTONIO J. PEÑA QUINTANA
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA GR YARIS RZ
N4
2

MIGUEL A. QUINTINO SUÁREZ
CARLOS J. GARCÍA GONZÁLEZ
ESCUDERÍA ATERURA
BMW M3 E30
H90
2

SAMUEL TALAVERA RODRÍGUEZ
MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO CUP R N2
N2
2

ERIK GUERRA REYES
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
CANARIAS SPORT CLUB
CITROËN C2 GT
A1.6
3

ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

ARIDANY J. OJEDA CARREÑO
LUIS A. HERNÁNDEZ GARCÍA
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
HONDA CIVIC TYPE-R R3
R3
2
16.

ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
DANIEL ROSARIO RODRÍGUEZ
CANARIAS SPORT CLUB
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
VF.PR.TC.

SEBASTIÁN GIL MARTÍN
ADRIÁN GIL MARTÍN
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
TC.

MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓN
DAVID BETHENCOURT GARCÍA
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
TC.

IVÁN CABRERA RAVELO
NAIRA CABRERA RAVELO
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
TC.

JAVIER ALONSO SALAZAR
NAUZET SALCEDO RAMOS
ESCUDERÍA ZAPATERA SPORT
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
TC.

NOÉ ARMAS VEGA
EFRAÍN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
C.D. VECINDAUTO SPORT
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
TC.

DAVID SÁNCHEZ GARRIDO
EMILIO J. PÉREZ SÁNCHEZ
C.D. SÁNDEZ
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
TC.

GILBERTO RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
RUYMÁN REYES SÁNCHEZ
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
TC.

F. JAVIER RAMÍREZ MORALES
MINERVA LLARENA MEDINA
C.D. VECINDAUTO SPORT
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
TC.

JUAN J. LEÓN PÉREZ
TAYDÍA SANTANA GARCÍA
C.D. DGJ SPORT TEAM
RENAULT MEGANE COUPE
TA
2
16.

JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN C. DÍAZ SANTANA
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
H90
2
HP.

JOSÉ J. DÍAZ SANTANA
JOSÉ ROSMEN DÍAZ REYES
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i E21
H81
2

JOSÉ O. CAZORLA GARCÍA
CRISTINA M. CAZORLA GARCÍA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOYOTA STARLET 1.3
TA
3

J. YODAY BETANCORT CABRERA
JONATHAN HERNÁNDEZ ÁVILA
ESCUDERÍA GOMERA RACING
CITROËN C2 GT
A1.6
3
PR.VF.

JULIO A. MORENO RIVERO
FRANCISCO J. GUTIÉRREZ ORTEGA
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC 1.6 16v
H90
2
HP.

ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
LORENA ÁLAMO DÉNIZ
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
SEAT IBIZA GTI 2.0 16v
TA
2
16.MC.

HEINZ WALTER SCHEWE
FRANK RUDOLF NETTEBROCK
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PORSCHE 991 GT3 CUP
A2
1

JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
ALEJANDRO FALCÓN CABALLERO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

ÓLIVER NIEVES ESPINO
F. JAVIER ALONSO PERERA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ
SAMUEL TEJERA CABALLERO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

JAVIER PEÑATE GUERRA
JOSÉ M. NUEZ GALVAN
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

FRANCISCO REINA HERRERA
YESHER REINA ÁLVAREZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

YERAY GONZÁLEZ PÉREZ
YERAY GONZÁLEZ DE JUAN
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

BENEDICTO DOMÍNGUEZ DÉNIZ
NISAMAR MORENO FALCÓN
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H90
2
16.

JOSÉ M. SANTANA MARTEL
ITHAISA MARRERO TRUJILLO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
MC.

FELIPE G. GONZÁLEZ SANTANA
BESAY RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 206 RC
TA
2

ADAY PÉREZ MONTESDEOCA
CARLOS J. GONZÁLEZ VÁZQUEZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 206 RC
TA
2

JOSÉ A. GONZÁLEZ RAMÍREZ
VERÓNICA GONZÁLEZ BENÍTEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
EN.MP.MC.

ALEJANDRO ARNÁIZ CÁCERES
ADAY PÉREZ DÍAZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
EN.

GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
GABRIEL RIVERO GONZÁLEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
EN.

OCTAVIO VERONA FALCÓN
GABRIEL J. SANTANA RODRÍGUEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
EN.

LUIS M. HERRERA AMADOR
DANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
EN.

FERNANDO CASTELLÓ DÉNIZ
HIMAR MARRERO MORALES
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
EN.

DAVID OJEDA RAMOS
VICTOR D. GARCÍA PÉREZ
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T-SPORT
TA
3
EN.

LEANDRO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
FELIPE PERERA HERNÁNDEZ
C.D. MARMAPE MOTORSPORT
RENAULT CLIO R3
A2
2

SERGIO SUÁREZ TACORONTE
OMAR HERNÁNDEZ RIVERO
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET 1.3
TA
3
HP.MP.PR.VF.

VENANCIO DE LA IGLESIA ACOSTA
ELISABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
3
N3.

YÉSSICA DEL C. LORENZO MORALES
ANA SUÁREZ BETANCOR
C.D. EVESPORT
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
N3
3
N3.MP.

JOSÉ M. SANTANA RAMÍREZ
GILBERTO E. RODRÍGUEZ MONZÓN
C.D. DGJ SPORT TEAM
HONDA CIVIC SIR
TA
3
HP.MP.MC.

YERAY A. PÉREZ RODRÍGUEZ
CARLOS RAMÍREZ QUINTANA
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO WILLIAMS
TA
2
CC.

KEVIN HERNÁNDEZ FLEITAS
ROBERTO RAÑA CANEIRO
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO 16S
TA
2
CC.

CARLOS SANTANA GUTIÉRREZ
CRISTO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16v
TN
3
CC.

EHEDEI CRUZ DÍAZ
JUAN R. LÓPEZ MARTEL
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RENAULT CLIO SPORT
TA
2
CC.

EDGAR CRUZ ARIAS
EDUARDO MARTÍN RIVERO
ESCUDERÍA ATERURA
RENAULT CLIO WILLIAMS
TA
2
CC.

AARÓN J. BATISTA MONTESDEOCA
JOSÉ M. PÉREZ DOMÍNGUEZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MITSUBISHI COLT GTI
F
2
16.

JUAN J. QUINTANA HERNÁNDEZ
VÍCTOR H. BETANCOR ACOSTA
C.D. FAROGA
OPEL CORSA GSI
H90
2
HP.

EFRAÍN GRANADO BERNAL
ISRAEL GRANADO BERNAL
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
BMW 318is E30
H90
2
16.

CRISTIAN SUÁREZ ACOSTA
CARLOS M. BARRERA BETANCOR
C.D. DGJ SPORT TEAM
BMW 325i E30
H90
2
20.

GERMÁN A. RODRÍGUEZ RIVERO
ILDEFONSO J. GONZÁLEZ DEL ROSARIO
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i E21
H81
2

JUAN ALEXIS ACOSTA LEÓN
DANIELA ACOSTA SANTANA
C.D. FAN MOTOR T.C.
TOYOTA COROLLA GTI
H90
2
HP.

SAMUEL C. SANTANA RODRÍGUEZ
FRANCISCO J. DÍAZ MONTESDEOCA
C.D. FAN MOTOR T.C.
PEUGEOT 306 XSi
TA
2
PR.MP.

ANTONIO MEDINA SANTANA
FRANCISCO FLEITAS DÍAZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW M3 E46
F
1
BM.

IVÁN Y. SANTANA TORRES
ADRIÁN J. GARCÍA PÉREZ
ESCUDERÍA MASPALOMAS
PEUGEOT 205 RALLYE
TA
3

ANTONIO ARENCIBIA VEGA
DANIEL ARENCIBIA MARRERO
C.D. FAROGA
PEUGEOT 306 S16
TA
2
MP.

OMAR QUINTANA FALCÓN
DANIEL CASTELLANO MARRERO
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET 1.3
TA
3
VF.MP.MC.HP.

YERAY SANTANA RAMÍREZ
BORJA MARTEL BOSA
C.D. DGJ SPORT TEAM
RENAULT CLIO
TA
3

JONATHAN ESTÉVEZ DOMÍNGUEZ
KILIAN SÁNCHEZ VENTURA
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA COROLLA GT
H90
2

JOSÉ A. ESTÉVEZ MORENO
ÓSCAR E. RAMOS LÓPEZ
ESCUDERÍA ATERURA
TOYOTA COROLLA GT
H90
2

JOSÉ L. VALLE CABALLERO
DARIAN VALLE CABRERA
C.D. CARTENARA MOTOR
PEUGEOT 306 XSi
F
2

JUAN E. LÓPEZ AMADOR
ZENÓN J. SÁNCHEZ SANTANA
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET 1.3
F
3
HP.MP.MC.

AITOR MARTÍN SANTANA
FRANCISCO J. HERNÁNDEZ SANTANA
C.D. FAROGA
HYUNDAI GETZ
TA
3
HP.MP.

GERMÁN SANTANA SÁNCHEZ
J. SAMUEL BOLAÑOS MARTÍN
C.D. FAROGA
PEUGEOT 107
H81
2
HP.MP.

J. IVÁN SOSA VENTURA
ARCADIO SUÁREZ LÓPEZ
C.D. DGJ SPORT TEAM
SEAT MARBELLA GL
H90
2
MA.

JUAN J. SANTANA SANTANA
MIGUEL A. MEDINA GODOY
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SEAT MARBELLA GL
H90
2
MA.MP.MC.

CRISTO J. ALONSO MELIÁN
JUAN J. DÍAZ QUESADA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SEAT MARBELLA GL
H90
2
MA.

DANIEL PONCE MORÁN
JOSUÉ SANTANA ROSAS
C.D. DGJ SPORT TEAM
SEAT MARBELLA GL
H90
2
MA.

9 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JOSÉ I. GUERRA GONZÁLEZ
SERGIO MONZÓN SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320 E21
RS
RS

JUAN J. SANTANA SOCORRO
CRISTINA SANTANA ALONSO
C.D. CARTENARA MOTOR
OPEL MONZA GSE
RS
RS

RAYCO MONTESDEOCA GONZÁLEZ
ÁNGELA LEÓN RAMÍREZ
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i E30
RS
RS

AYOZE ACOSTA RODRÍGUEZ
FRANCISCO J. HERNÁNDEZ DÁVILA
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
TOYOTA CELICA GT FOUR
RS
RS

ADAY SANTIAGO PÉREZ
ROBERTO A. ARENCIBIA LOZÓN
C.D. CARTENARA MOTOR
HONDA CIVIC 1.6 16v
RS
RS

IVÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
ANDREA ARMAS FERREIRO
C.D. FAROGA
TOYOTA CORROLLA KE30
RS
RS

PABLO FALCÓN SANTANA
EDUARDO GODOY MORA
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET
RS
RS

PEDRO ALVARADO RODRÍGUEZ
ADAY LUJÁN FALCÓN
C.D. CARTENARA MOTOR
VOLKGWAGEN GOLF GTI
RS
RS

MIGUEL FALCÓN SANTANA
ACAYMO CARRASCO TADEO
ESCUDERÍA ATERURA
FIAT X1/9
REG
REG

NO AUTORIZADOS, 9 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
C.D. EDAL COMPETICIÓN
VAUXHALL CORSA B 1.6i
KC 1.6
2

ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
AYTHAMI SÁNCHEZ LEÓN
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
TOYOTA COROLLA 20v
TA
3
HP.

LUIS Y. MÉNDEZ SANTANA
RAQUEL C. SUÁREZ SUAREZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
3
N3.

VÍCTOR J. VALIDO CASTELLANO
DAVID RIVERO SUÁREZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
TOYOTA YARIS GRMN N3
N3
3
N3.

MIGUEL DURÁN DOMÍNGUEZ
JUAN MONZÓN CRUZ
C.D. SÁNDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3
3
N3.PR.VF.

BARIK VÉLEZ SUÁREZ
ADRIANA SUÁREZ LEÓN
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO WILLIAMS
TA
1
CC.

TOMÁS GIL TEJERA
ORLANDO DE LA CRUZ GIL PADRÓN
C.D. FAN MOTOR T.C.
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H90
2
PR.

JOSÉ J. GARCÍA QUEVEDO
AINHOA ESTÉVEZ CABRERA
C.D. FAROGA
CITROËN SAXO VTS
TA
3
MC.

YERAY MARRERO BENÍTEZ
CARLOS TORRES RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
VOLKSWAGEN POLO GTI
TN
2
HP.

NO AUTORIZADOS, 1 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

ALEJANDRO MACÍAS PÉREZ
CARLOS GUERRA TRUJILLO
C.D. CARTENARA MOTOR
MINI MORRIS
REG
REG



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R10.0