Escudo
Participantes
Clasif
Categ.
Grupo
Cto / Copa
English English
Hora
00:00:00
InicioRetiradosSuperRallyePenaliz.Tiempos TCCtrl CarreraFinal PDFT. AvisosCompararTabla TposTabla PosicResumen

90 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

LUIS F. MONZÓN ARTILES
JOSÉ C. DÉNIZ HOLTMANN
CANARIAS SPORT CLUB
SKODA FABIA RALLY2 EVO
RALLY2
1

JULIO A. MARTÍNEZ CAZORLA
PEDRO J. VIERA REY
ESC. DRAGO RALLY
PORSCHE 996 GT3 CUP RALLYE
GTR
1

ANTONIO PONCE ANGUITA
PEDRO DOMÍNGUEZ CÁRDENES
ESC. MASPALOMAS
HYUNDAI I20 R5
RALLY2
1

ALFONSO P. VIERA MARCO
VÍCTOR PÉREZ RODRÍGUEZ
C.D. EVESPORT
CITROËN C3 RALLY2
RALLY2
1

BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
AGUSTÍN ALEMÁN MENCÍAS
ESC. MASPALOMAS
HYUNDAI I20 R5
RALLY2
1
P2.

MANUEL N. MESA PÉREZ
ARIDAY BONILLA DELGADO
ESC. DAUTE REALEJOS
SUZUKI SWIFT SPORT R+ N5
N5
1
P2.

ARIDANY OJEDA CARREÑO
AGUSTÍN J. VEGA RAMOS
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
HONDA CIVIC TYPE R R3
R3
2
P6.

ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
ESC. MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
ESC. MASPALOMAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N+
1

ALBERTO J. MONZÓN PADRÓN
TAYDÍA SANTANA GARCÍA
C.D. AZUATIL
PEUGEOT 208 RALLY 4
RALLY4
2
DO.

RAÚL HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
ADRIÁN PÉREZ FERNÁNDEZ
ESC. MASPALOMAS
PEUGEOT 208 RALLY4
RALLY4
2
DO.

GIOVANNI FARIÑA GARCÍA
DAVID RIVERO SUÁREZ
ESC. ATOGO
PEUGEOT 208 RALLY4
RALLY4
2
DO.

NELSON CLIMENT MENDOZA
AYOSE CLIMENT MENDOZA
C.D. AZUATIL
PEUGEOT 208 RALLY4
RALLY4
2
DO.

JUAN C. DE LA CRUZ MORALES
GABRIEL ESPINO GUEDES
C.D. MANGUIA MOTORSPORT
PEUGEOT 208 RALLY4
RALLY4
2
DO.

FERNANDO CRUZ RAMOS
CRISTIAN J. HERNÁNDEZ NEGRÍN
C.D. SEVENTEN
PEUGEOT 208 RALLY4
RALLY4
2
DO.

RICARDO FUMERO PÉREZ
ALAIN PEÑA SALVADOR
ESC. ARICO COMPETICIÓN
PEUGEOT 208 RALLY4
RALLY4
2
DO.

JAVIER CAÑADA TRIBALDO
ALEJANDRO RODRÍGUEZ VIERA
ESC. MASPALOMAS
OPEL CORSA RALLY4
RALLY4
2
PR.VF.DO.

ALFREDO GUERRA DELGADO
DANIEL SOSA OJEDA
C.D. MARMAPE MOTORSPORT
PEUGEOT 208 RALLY4
RALLY4
2
DO.

ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
DANIEL ROSARIO RODRÍGUEZ
CANARIAS SPORT CLUB
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
PR.CT.VF.

MARCOS J. MARTÍN MARRERO
ARMANDO J. RIVERO ALVARADO
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
CT.

MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓN
DAVID BETHENCOURT GARCÍA
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
CT.

IVÁN CABRERA RAVELO
NAIRA CABRERA RAVELO
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
CT.

SEBASTIÁN GIL MARTÍN
ADRIÁN GIL MARTÍN
ESC. ATERURA
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
CT.

JAVIER ALONSO SALAZAR
MAYTE GONZÁLEZ MARRERO
ESC. ZAPATERA SPORT
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
CT.

DAVID SÁNCHEZ GARRIDO
EMILIO J. PÉREZ SÁNCHEZ
C.D. SANDEZ
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
CT.

GILBERTO RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
RUYMÁN REYES SÁNCHEZ
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3
CT.

ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
VÍCTOR M. GARCÍA AFONSO
ESC. ATERURA
TOYOTA GR YARIS RZ
N4
2

SAMUEL TALAVERA RODRÍGUEZ
MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO CUP R
N2
2

JUAN J. LEÓN PÉREZ
JACOB PÁEZ OJEDA
C.D. DGJ SPORT TEAM
RENAULT MEGANE COUPE
TA
2
P6.

FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
C.D. EDAL COMPETICION
VAUXHALL CORSA B 1.6i
KC 1.6
2

JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN C. DÍAZ SANTANA
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
H90
2
16.

AYOSE MORENO RIVERO
FRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGA
C.D. FAROGA
HONDA CIVIC 1.6 16v
H90
2
16.

MIGUEL A. QUINTINO SUÁREZ
CARLOS J. GARCÍA GONZÁLEZ
ESC. ATERURA
BMW M3 E30
H90
2

JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
ALEJANDRO FALCÓN CABALLERO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

ÓLIVER NIEVES ESPINO
JAVIER ALONSO PERERA
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

JOSÉ M. SANTANA MARTEL
ADAY S. ORTIZ HERNÁNDEZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

CRISTIAN J. BATISTA SANTANA
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

JUAN F. SANTANA MIRANDA
RUBÉN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ
SAMUEL TEJERA CABALLERO
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

JAVIER PEÑATE GUERRA
JOSÉ M. NUEZ GALVAN
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

JONATHAN TOLEDO SANTANA
ALEJANDRO VENTURA REYES
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

FRANCISCO A. REINA HERRERA
YESHER REINA ÁLVAREZ
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.

YERAY GONZÁLEZ PÉREZ
YERAY GONZÁLEZ DE JUAN
C.D. AZUATIL
NISSAN MICRA N3
N3
3
NM.VF.

HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
FORD FIESTA R2
RALLY4
2

YERAY LÓPEZ NARANJO
SERGIO DÉNIZ RAMOS
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO RS R3T
R3T
2
P2.

JORDAN FLEITAS RODRÍGUEZ
ISMAEL FLEITAS JIMÉNEZ
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO CUP R
N2
2
PR.P6.MC.VF.

BENEDICTO DOMÍNGUEZ DÉNIZ
NISAMAR MORENO FALCÓN
C.D. DGJ SPORT TEAM
VOLKSWAGEN GOLF GTI
H90
2
P6.

ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
AYTHAMI SÁNCHEZ LEÓN
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
TOYOTA COROLLA 20v
TA
3
16.

ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
DANIEL ARENCIBIA MARRERO
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
SEAT IBIZA GTI 2.0 16v
TA
2
P6.

GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
DAVID REYES GUERRA
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T SPORT
TA
3
ES.

OCTAVIO VERONA FALCÓN
GABRIEL J. SANTANA RODRÍGUEZ
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T SPORT
TA
3
ES.

SAMUEL CASTELLANO DEL ROSARIO
ORLANDO ALMEIDA GARCÍA
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T SPORT
TA
3
ES.

ALEJANDRO ARNÁIZ CÁCERES
KILIAN RAMOS REYES
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T SPORT
TA
3
ES.

JOSÉ A. GONZÁLEZ RAMÍREZ
VERÓNICA GONZÁLEZ BENÍTEZ
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T SPORT
TA
3
ES.MP.MC.

BERNARDINO GUERRA SANTANA
MIGUEL A. GONZÁLEZ SOSA
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T SPORT
TA
3
ES.

LUIS M. HERRERA AMADOR
RUBÉN HERRERA GONZÁLEZ
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T SPORT
TA
3
ES.

FERNANDO CASTELLÓ DÉNIZ
HIMAR MARRERO MORALES
ESC. TOYOTA ENMA
TOYOTA YARIS T SPORT
TA
3
ES.

SANTIAGO HERRERA RAMOS
JUAN NARANJO DÉNIZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 106 S16
TA
2
16.

ROBERTO HERNÁNDEZ NIEVES
ROBERTO SANTANA SANTANA
C.D. MARMAPE MOTORSPORT
RENAULT MEGANE COUPE
TA
2

MIGUEL DURÁN DOMÍNGUEZ
JUAN MONZÓN CRUZ
C.D. SANDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3
3
PR.VF.N3.

VÍCTOR J. VALIDO CASTELLANO
GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
C.D. FAN MOTOR T.C.
TOYOTA YARIS GRMN N3
N3
3
N3.

JESÚS RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
LEONARDO PERERA GARCÍA
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
3
N3.MC.

YÉSSICA DEL C. LORENZO MORALES
ANA SUÁREZ BETANCOR
C.D. EVESPORT
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
N3
3
N3.MP.

VENANCIO DE LA IGLESIA ACOSTA
BORJA SANTANA ROMERO
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
3
N3.

JOSÉ Y. BETANCORT CABRERA
JONATHAN HERNÁNDEZ ÁVILA
ESC. GOMERA RACING
CITROËN C2 GT
A1.6
3
PR.VF.

FELIPE G. GONZÁLEZ SANTANA
BESAY RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 309 GTI 16v
TA
2

EDGAR CRUZ ARIAS
EDUARDO MARTÍN RIVERO
ESC. ATERURA
RENAULT CLIO WILLIAMS
TA
2
CC.

KEVIN HERNÁNDEZ FLEITAS
ROBERTO RAÑA CANEIRO
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO 16s
TA
2
CC.

YERAY A. PÉREZ RODRÍGUEZ
ITAHISA MARRERO TRUJILLO
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO WILLIAMS
TA
2
CC.MC.

SAMUEL I. RODRÍGUEZ GARCÍA
CATHAYSA SUÁREZ OJEDA
C.D. FAROGA
RENAULT CLIO SPORT 2.0 RAGNOTTI
TN
3
CC.

VÍCTOR F. HERNÁNDEZ SANTANA
MARCELO HERNÁNDEZ SUÁREZ
C.D. FAN MOTOR T.C.
RENAULT CLIO WILLIAMS
TA
2
CC.

SERGIO SUÁREZ TACORONTE
OMAR HERNÁNDEZ RIVERO
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET
TA
3
PR.VF.16.MP.

CRISTIAN SUÁREZ ACOSTA
CARLOS M. BARRERA BETANCOR
C.D. DGJ SPORT TEAM
BMW 325i E30
H90
2
P2.

EFRAÍN GRANADO BERNAL
ISRAEL GRANADO BERNAL
C.D. DGJ SPORT TEAM
BMW 318is E30
H90
2
P6.

ANTONIO MEDINA SANTANA
FRANCISCO FLEITAS DÍAZ
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
BMW M3 E46
F
1

CARMELO MONTESDEOCA LÓPEZ
VICTORIA MONTESDEOCA LÓPEZ
ESC. MASPALOMAS
RENAULT CLIO SPORT
N2RM
3

ADRIÁN J. GARCÍA PÉREZ
IVÁN Y. SANTANA TORRES
ESC. MASPALOMAS
RENAULT 5 GT TURBO
TA
1

GABRIEL DE J. GARCÍA BATISTA
ESAÚ SUÁREZ SUÁREZ
ESC. MASPALOMAS
RENAULT CLIO SPORT
N2RM
3
PR.

JOSÉ M. SANTANA RAMÍREZ
GILBERTO E. RODRÍGUEZ MONZÓN
DGJ SPORT TEAM
HONDA CIVIC SIR
TA
3
16.MP.MC.

OMAR QUINTANA FALCÓN
DANIEL CASTELLANO MARRERO
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET
TA
3
VF.16.MP.MC.

JOSÉ A. ESTÉVEZ MORENO
ÓSCAR E. RAMOS LÓPEZ
ESC. ATERURA
TOYOTA COROLLA GT
H90
2

GERARDO SANTANA FALCÓN
CRISTIAN SANTANA FALCÓN
C.D. FAROGA
CITROËN SAXO VTS
TA
3
PR.VF.16.

CRISTÓBAL OJEDA GUEDES
CRISTIAN ADAY PÉREZ DÍAZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 206 GTI
TA
2
P6.MC.

ANTONIO ARENCIBIA VEGA
JOSÉ J. REYES VALIDO
C.D. FAROGA
PEUGEOT 306 S16
TA
2
MP.MC.

JUAN E. LÓPEZ AMADOR
ZENÓN J. SÁNCHEZ SANTANA
C.D. FAROGA
TOYOTA STARLET
F
3
16.MP.MC.

GERMÁN SANTANA SÁNCHEZ
RAYCO PÉREZ SUÁREZ
C.D. FAROGA
PEUGEOT 107
M
3
16.MP.

J. IVÁN SOSA VENTURA
ARCADIO SUÁREZ LÓPEZ
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
SEAT MARBELLA GL
H90
2
MA.

CRISTO J. ALONSO MELIÁN
JUAN J. DÍAZ QUESADA
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
SEAT MARBELLA GL
H90
2
MA.

JUAN J. SANTANA SANTANA
MIGUEL A. MEDINA GODOY
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
SEAT MARBELLA GL
H90
2
MA.MP.MC.

DANIEL PONCE MORÁN
JOSUÉ SANTANA ROSAS
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
SEAT MARBELLA GL
H90
2
MA.

2 PARTICIPANTES, H5

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

ORLANDO NUEZ CASTELLANO
YULEISY M. GONZÁLEZ SIMÓN
C.D. AZUATIL
TOYOTA STARLET
H5
2
MP.MC.

RAÚL SUÁREZ ACOSTA
JOEL RODRÍGUEZ SOSA
C.D. DGJ SPORT TEAM
BMW 325i E30
H5
2
P2.

8 PARTICIPANTES, REGULARIDAD, NO COMPITEN EN VELOCIDAD

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JOSÉ I. GUERRA GONZÁLEZ
SERGIO MONZÓN SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 320 E21
RS
RS

JOSÉ J. DÍAZ SANTANA
JOSÉ ROSMEN DÍAZ REYES
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323 E21
RS
RS

ROBERTO GARCÍA REYES
TANIA GARCÍA PÉREZ
C.D. FAROGA
RENAULT 5 GT TURBO
RS
RS

JUAN J. SANTANA SOCORRO
CRISTINA SANTANA ALONSO
C.D. CARTENARA MOTOR
OPEL MONZA GSE
RS
RS

ADAY SANTIAGO PÉREZ
ROBERTO A. ARENCIBIA LOZÓN
C.D. CARTENARA MOTOR
HONDA CIVIC 1.6 16v
RS
RS

CRISTIAN R. SANTANA HERNÁNDEZ
JAVIER MARTÍN PÉREZ
C.D. CARTENARA MOTOR
MITSUBISHI MIRAGE GTI
RS
RS

SAÚL MARTEL GARCÍA
EMMA VIERA OJEDA
C.D. CARTENARA MOTOR
MORRIS MINI 1000
RS
RS

ALFONSO E. ÁLVAREZ HERNÁNDEZ
JOSÉ D. TORRES GARCÍA
C.D. CARTENARA MOTOR
BMW 323i E21
REG
REG

NO AUTORIZADOS, 5 PARTICIPANTES, TURISMOS

(Click)
FOTO
(Click)
 
PILOTO
COPILOTO
COMPETIDOR
VEHÍCULO
GRUPO
CATEGORÍA
CTO/COPA

JAVIER RAMÍREZ MORALES
MINERVA LLARENA MEDINA
C.D. VECINDAUTO SPORT
RENAULT CLIO RALLY5
RALLY5
3

LUIS Y. MÉNDEZ SANTANA
RAQUEL C. SUÁREZ SUÁREZ
C.D. FAROGA
OPEL ADAM S N3
N3
3
N3.

JOSÉ A. RODRÍGUEZ MONTESDEOCA
FRANCISCO J. HERNÁNDEZ SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO 16s
TA
3
CC.

CRISTIAN ALFONSO GARCÍA
ALESANDER GODOY SANTANA
C.D. CARTENARA MOTOR
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16v
TN
3
CC.

YERAY MARRERO BENÍTEZ
CARLOS TORRES RODRÍGUEZ
C.D. FAROGA
VOLSKWAGEN POLO GTI
TN
2
16.



Sponsor

VMRM Motor

Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido!
R10.0